Цитаты из книги Никогда в жизни!

добавила цитату18 сентября 2019 1:00

...и под дождем, переходящим в снег, отправились в чудесное кафе, расположенное в парке, и заказали самые лучшие в этой стране пирожные. Три съела я, три – Юстина. В конце концов, на свете есть женщины и полнее меня. Время уйдет, и они пожалеют, что не съели когда-то этих пирожных.

пани Юдита
добавила цитату2 сентября 2019 16:04

Была половина пятого. Темень, наркоманы едва продирали свои покрасневшие глаза, пьяницы потирали от холода руки, кассы были открыты, бомжи спали на лавках и под стенами вокзала. Смрад вчерашних снов и пагубных излишеств витал над перронами и залами ожидания и имел запах скисшей мочи.
Подошел поезд Варшава – Демблин. От него тоже разило. Он был явно утомлен вчерашним днем.

добавила цитату2 сентября 2019 16:04

Смех да и только, что человек, иначе говоря женщина, чем хуже обстоят дела с замужеством, тем больше страдает, когда все кончается. Разве это не забавно?

добавила цитату2 сентября 2019 16:03

Может быть, вместо того, чтобы готовить себя к новой жизни, стоило немного просто пожить?

добавила цитату2 сентября 2019 16:03
добавила цитату2 сентября 2019 16:02

Я не нахожу ответа на важнейший вопрос: сколько раз человек, а точнее женщина, может начинать жизнь заново.