Пиратские широты

2010

Карибское море, 1665 г. Ямайка, далекая британская колония, а по сути вольное пиратское государство, противостоит могуществу испанской империи.Жизнь морского разбойника полна свирепой романтики, но чересчур коротка. Если ее не оборвет тропическая болезнь, это сделает пушечное ядро, или абордажная сабля, или веревка палача. Поэтому не будет недостатка в отчаянных помощниках у того капитана, который задумает штурмовать неприступную крепость и отбить полный золота галеон."Парк юрского периода", "Сфера", "Конго" и другие бестселлеры Майкла Крайтона изданы во множестве стран, общее число экземпляров превысило сто пятьдесят миллионов. Роман "Пиратские широты" был обнаружен в архиве прославленного писателя уже после его смерти.

Купить книгу Пиратские широты, Майкл Крайтон

Упоминание книги:

написала рецензию6 декабря 2014 19:57
Пиратские широтыМайкл Крайтон

#флешмоб_Пираты

Книга мне не понравилась. Вроде бы всё есть - Карибское море, пираты, поход за сокровищами, но не впечатлило.
Во-первых, не чувствуется колорит той эпохи. Читала и забывала, что описывается не двадцатый век, а семнадцатый. Мне не хватило подробностей вроде описания быта, одежды, кораблей и вооружения. В начале, правда, очень подробно описывается губернатор Ямайки, его одежда, привычки, распорядок дня. И всё.
Герои вроде бы все колоритные, но обозначены лёгкими штрихами. Постоянно путала, кто из них кто. Да и сюжет довольно предсказуем. Всегда знаешь, как герои преодолеют те или иные трудности. Написано будто по шаблону.
В общем, не увлекло. Читала только для того, чтобы прочитать. Но и не совсем скучно. Если есть куча свободного времени, а читать нечего, то вполне подойдёт и этот роман.