Рецензии на книгу Рабыня страсти

написала рецензию26 мая 2017 9:44
Рабыня страстиБертрис Смолл

Никогда не могла подумать, что мне понравится литература на столь интересную тему. Вначале очень сложно дается, так как очень сложные имена у героев, странная для меня манера написания, но спустя 10 страниц я не могла оторваться от чтения! История о двух сестрах-близнецах. Вроде бы ничем не примечательное начало, но потом одна из сестер попадает в рабство и ее жизнь на столько становится насыщенной и непредсказуемой, что стоит только волноваться и сопереживать героине.
В книге есть сексуальные сцены, но они лишь дополняют эту историю темой любви. Любовь здесь выглядит не совсем как мы привыкли в жизни.
Любовь здесь дружба, благодарность, обязанность.
Но здесь есть и настоящая любовь. Любовь, которая спустя года не гаснет, которая ждет своего часа.
Книга для отдыха, и несомненно для девушек. Не стоит воспринимать ее очень категорично. Это чистый любовный роман, но очень интересный.

написала рецензию9 июня 2014 17:57
Рабыня страстиБертрис Смолл

Если быть откровенно честной, то эту книгу я прочитала еще, когда мне было примерно 10 лет. Я нашла ее у мамы в закромах книжной полки. Тогда мне было интересно читать "такое", так как там были откровенные сцены. Позже я вспомнила об этой книге и решила ее перечитать.
Первое, на что я обратила внимание, это как здорово пишет автор данного романа Бертрис Смолл. Незамысловато и с чувством. Такое ощущение, будто все сексуальные сцены она переживала сама.
Что ж, будучи постарше, я обратила внимание на сюжет. И я заметила, что секс в этом романе тесно связан с сюжетом. Если бы в этой книге не было эротический сцен, скорее всего, ее бы даже не выпустили, настолько она лишилась бы смысла.
Всю книгу я переживала судьбу героини, она попала в рабство, а потом её отдали в гарем. Но жизнь до рабства была гораздо хуже, чем в неволе. Мать ее не любила, отчим был еще та сволочь. Рабство для нее было как новая жизнь, и к тому же очень даже хорошая.

Эту книгу можно перечитывать. Каждый раз находишь для себя новые детали. Роман понравился, но в восторг не привел, и такое бывает))

написала рецензию16 мая 2014 9:38
Рабыня страстиБертрис Смолл

Очень понравилась книга. Хорошо прописан сюжет, характеры героев. Даже описания еды, которые так возмущают многих, меня восхитили и ещё больше помогли проникнуться атмосферой романа, будто сесть за один стол вместе с героями.

Смолл всегда так оригинально переплетает Восток и Север, что только диву даёшься. Закрученность сюжета не позволяет оторваться от книги хоть на минуту, пока не дочитаешь до конца. Если отбросить откровенные сцены, которыми так изобилуют страницы "Рабыни страсти" (ну, на то он и любовный жанр), то получится очень даже неплохой исторический роман, который позволяет лучше понять людей нам незнакомых, так как описывается со стороны людей, более приближенных к нам психологически.

Именно эта книга получилась у Смолл достаточно светлой, страницы её были словно прошиты золотыми и белыми шёлковыми нитями, настолько благоприятное впечатление она на меня произвела. Не всем, к слову, удаётся так легко перебрасывать героев из одной части света в другую и настолько гармонично вписывать их в итоге в совершенно чуждую поначалу атмосферу. Быть может, характер самой Смолл проскальзывает в её героинях, столь стойко переносящих выпавшие на их долю испытания?

В любом случае, браво, автор!