Контракт с дьяволом

2005
Данте Валентайн (1 книга из 5)

В дом некромантки Данте Валентайн врывается демон Джафримель и заявляет, что должен немедленно доставить ее к самому Князю тьмы. У Сатаны есть для Дэнни работа, за которую он готов щедро заплатить. Пятьдесят лет назад из ада сбежал демон Вардималь и унес с собой один из артефактов мира демонов. Оказывается, Дэнни знает Вардималя под именем Сантино. Это он несколько лет назад жестоко убил подругу Дэнни. Жаждая мести, Дэнни берется за это дело, еще не зная, что сотрудничество с демоном дорого ей обойдется. Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню - опытную некромантку и отчаянного борца с разной нечистью Данте Валентайн!

Купить книгу Контракт с дьяволом, Лилит Сент-Кроу

написала рецензию26 августа 2014 20:57
Контракт с дьяволомЛилит Сент-Кроу

Книга довольно интересная и годиться для прочтения, как по моему мнению, так на один раз. Общая атмосфера книги депрессивная и ничего позитивного, как и доброго в ней нет. Не сказать, что в течение всего повествование прям: кишки, месиво, кровь! Нет-нет-нет! Главная героиня сама по себе девушка такая мрачная, угнетающая, борющаяся за жизнь, да и детство было не из лучших. Да и сама профессия не совсем уважаемая обычными обывателями. У неё есть куча поводов впадать в депрессию, чем она постоянно и пользуется. Пытаться что-то наладить в жизни? Автор не позволит и даже не попытается наладить жизнь своей героини. Поэтому все так мрачно.
Вроде, как и ясно, что характер героине далеко не сахар, но всему же есть предел! Большую часть книги хочется взять что-то тяжелое и... вы сами понимаете куда хочется приложить этот тяжелый предмет. Потому что чем дальше в повествование, тем дальше характер героини все портится и портится. Характер сам по себе у неё довольно таки непонятен и загадочен. То она вся такая бешеная и дерганая, её спросить не о чем нельзя, она сразу чуть ли не за меч хватается и хочется всех убить. Большинство таких психов у неё случается с прямого места, можно даже её не о чем не спрашивать, она и сама не плохо может завестись и начать вгонять себя в депрессию.
Больше всего позабавил тот факт, что героиня всячески храбрилась, утверждала, что увидела Люцифера в гробу и белый тапочках, что он ей не указ, да она его рога прибьет над каминной полкой, но стоило только им встретиться, как происходит трансформация. Наша "храбрая" героиня трясется от страха и чуть не падает в обморок перед Темным Князем. Но как только дьявола нет на горизонте продолжает орать дальше о том, что сделает из него коврик!
Книга выезжает благодаря сюжету! Только ему! Только задумке! Не смотря на множество минусов, главный, который характер героини, то прочитать один раз можно и книга, может даже понравится :)