Уитни, любимая

1984
Уэстморленды (2 книга из 4)

Гордая красавица Уитни Стоун возвращается домой, к человеку, которого любила с детства, лишь для того, чтобы узнать о вероломстве собственного отца, обручившего ее с совершенно незнакомым и чужим человеком - герцогом Клеймором. Напрасно молит Уитни освободить ее от подписанного контракта и позволить соединить жизнь с любимым. Девушка не знает, что настоящая любовь и серьезные испытания ждут ее впереди...

8,8 (51 оценка)

Купить книгу Уитни, любимая, Джудит Макнот

написала рецензию11 сентября 2018 19:25
Уитни, любимаяДжудит Макнот

Это было незабываемо. Самое лучшее произведение Макнот, самый чудесный и восхитительный, прочитанный мною роман, самая красивая история любви неординарных героев. Я так могу продолжать до бесконечности. И это абсолютная правда. При чтении я ловила себя на мысли, что не хочу, что бы он заканчивался.

История Уитни и Клейтона очень насыщенная и интересная. Сюжет динамичный и разнообразный - то перед читателями предстает английская глубинка, то изысканный Париж, то действия переносятся в туманный Лондон И все прописано так интересно и интригующе, что сам не замечаешь как перед глазами предстает вся книга с яркими героями, их жизнью, мыслями и поступками. Роман читается легко и быстро и даже большой объем текста идет на ура - бесконечные приключения, головокружительные эмоции, веселые поступки и грустные мгновения. Без пошлости и заезженного сюжета.

Погружаясь в перипетии жизни героев я сама не заметила как чувства и переживания за героев вышли на передний план. Вместе с ними я смеялась, грустила, удивлялась и переживала. Следила как Уитни покоряет Париж, как Клеймор борется со своими демонами, как не обращая внимание на сплетников и завистников герои находят свое счастье.

О-о-о-о до сих пор я не могу разделить эмоции и факты поэтому мой отзыв такой отрывистый и бессодержательный. Мое восхищения и дифирамбы складываются в оценку высшего балла. И не раз я еще вернусь к этому роману, что бы раз за разом погружаться в уже знакомый сюжет с давно полюбившимися героями.

написала рецензию6 июня 2017 18:10
Уитни, любимаяДжудит Макнот

Пожалуй, это любимый мой ЛР. Хотя не могу сказать что я читала их много, но было время когда я получала от прочтения романов Джудит Макнот истинное удовольствие. Ведь её книги, пусть и практически одинаковы, поменяй только внешность девушки, время, да и пожалуй обстоятельства. все же полны они логики и принципов, красоты и любви, чего зачастую лишены другие ЛР, где главное - побыстрее добраться до обнаженки, а в конце сыграть свадьбу.

Уитни, слишком красивая и слишком строптивая для своего времени, именно тем и пленила герцога Клеймора. Она умная, дерзкая, начитанная и интересная, полна любви, но не к нему, как вам не лакомый кусочек?

Клейтон же слишком красив чтобы быть герцогом, слишком любвиобилен чтобы чтобы жениться и все же слишком любопытен, чтобы не попытаться побыть Ретом Батлером и не укротить Уитни. Не забывайте про гордость и властность.

Все диалоги продуманные, они ироничные и соответствуют своему времени и лицу, их произносящему. Персонажи яркие, раскрытые и логичные, как и их поступки. Если разбирать это книгу, то помоему тут соеденины и Гордостьи Предубеждение и Унесенные ветром.

Читать эту книгу было сплошным удовольствем когда-то. И, попробовав как-то перечитать её еще раз, поняла, что все же, как и любой ЛР, как бы он не нравился, это все же книга на раз.