Реликварий

1997
Пендергаст (2 книга из 19)

Убийства, убийства и убийства... Обезглавленные тела жертв, не имеющих между собой ничего общего. Работа маньяка? Не похоже... Потому что слишком похоже на деяния монстра-полузверя, превращавшего в кровавый хаос коридоры нью-йоркского Музея естественной истории.

Но... монстр мертв. Кто же совершает преступления — теперь?..

Продолжение читайте в «Кабинет диковин»

Купить книгу Реликварий, Линкольн Чайлд

написала рецензию25 марта 2018 10:27
РеликварийЛинкольн Чайлд

Водолазы находят в сточной клоаке под Нью-Йорком обезглавленные скелеты: один принадлежит богачке и светской львице, а второй настолько странный, что без помощи работников музея естественной истории из первой части не обойтись. Но это только начало, а дальше картина будущего становится все ужаснее и ужаснее.

Я не большой любитель археолого-антропологических детективов с уклоном в мистику, но первый роман серии мне понравился, и теперь я, можно сказать, с надеждой снова встретилась с героями. Надежды оправдались, книга захватила с первых же страниц, очень хотелось понять, что происходит и когда появится Пендергаст. В чем автору не откажешь, так это в умении закручивать и нагнетать. Как они еще только весь Нью-Йорк не разрушили, чтобы предотвратить катастрофу.

Единственное, что напрягало, это то, что некоторые герои откровенно тупили местами, особенно доктор Марго Грин. А также хотелось бы, чтобы в третьей части автор уже отошел от того, чтобы всю пихать первопричиной преступлений события из первой книги. Но в целом неплохо.