Мыло

2011

Роман Мэтта Бомонта "Мыло" посвящен теме современного человека, который уже не может существовать без общения в интернете. Автор остроумно в форме электронных писем описывает интриги и страсти, обманы и предательства в рекламном агентстве. В книге описано какими неприятностями иногда может обернуться для работников переписка в корпоративной электронной почте. Этот роман стоит прочитать тем, кто привык общаться посредством «мыла». Вы сможете проанализировать поведение героев романа, провести параллели или, наоборот - сделать выводы, что еще не так сильно все запустили!

Купить книгу Мыло, Мэтт Бомонт

Упоминание книги:

написала рецензию14 июня 2022 1:32
МылоМэтт Бомонт

Главное, что нужно было помнить, выставляя оценку книге – кто ж виноват, что то, что я прочла в этой книге, имеет место быть и в реальной жизни? Срытые копии, подставы, «друзья-подруги» делающие «приятности» направо и налево, прикрывание своей попы, перевод стрелок (тут можно даже поучиться вести деловую переписку, честно говоря (хехехе))… В общем, офисная жизнь во всей красе. И если меня бесят герои, то автор наоборот хорошо книгу написал, на самом-то деле…

При том, что мы видимо только переписку героев. Мы не с кем не знакомы лично, только читаем переписку целого офиса рекламного агентства от секретарей до генерального директора, вместе с ними переживаем увольнения, косяки, авралы и прочее. Мы то в отличие от всех участников переписки видим и кому уходит письмо, и кто в копии, даже скрытой. И судить о героях мы можем только по их письмам. И боги, как они отличаются! Письма начальству от писем коллегам, или от начальства для всех и подчинённым. И с каждым новым письмом «восхищаться» героями все больше и больше.

И несмотря на то, что в таком стиле написания есть какая-то изюминка, поначалу крайне сложно въехать кто там у них кто, и в то, что шапку письма нужно тоже проглядывать, дабы понять, о чем и с кем разговаривают, а то придётся потом после прочтения письма возвращаться к шапке.
#буклайв_волшебное_кафе_уборка

Алена (@bepeck)14 июня 2022 8:51

хмхмхм, звучит очень даже))

Валюшка (@dpakoshka)14 июня 2022 10:40

Не читала ничего подобного)

Алена (@bepeck)14 июня 2022 12:09

@dpakoshka, нам порядок в алхимической лавке наводить ;)