Избранная

1997
Царство Ночи (5 книга из 10)

Пятый роман цикла «Царство Ночи».
Ракель – охотница за вампирами. Безжалостная и беспощадная, лучшая среди всех. А Квин – вампир, самый опасный и могущественный в Царстве Ночи. Он безумно, притягательно красив. Он заманивает в ловушку молодых девушек и питается их кровью. И его нужно остановить. Но Ракель, вопреки всему, влюбляется в Квина. Страсть и ненависть борются в ее сердце: Квин – убийца, однако Ракель не может жить без него…
Продолжение читайте в произведении «Предначертание».

Купить книгу Избранная, Лиза Смит

написала рецензию31 июля 2020 18:50
ИзбраннаяЛиза Смит

С пяти лет жизнь Ракель перевернулась, она узнала о существовании Царства тьмы, её семья была уничтожена вампиром и она желает одного - отомстить. Теперь она безжалостная Кошка, убийца и охотник на вампиров. Он же бесподобен и красив, как и любой вампир и вселяет ужас в сердца охотников, он - Квин, самое безжалостное чудовище, которое уничтожает людей и ненавидит все человечество. Что будет когда эти два персонажа столкнутся друг с другом, кто пострадает, а кто останется жить?

Она из любимых книг серии, которую я готова перечитывать без конца, немного наивная и предсказуемая, но все равно трепетно любимая. Здесь нет каких-то высокопарных цитат, здесь невозможно найти что-то новое, просто еще одна история про вампиров и людей. Никакого интеллектуального развития, просто один-два приятных вечера для любителей вампирчиков.

Ненависть, любовь, похищения, духовные супруги, кровавая фиеста - все это здесь. Продолжение цикла "Царство ночи" или "Ночного мира".Мне кажется, что эта одна из самых ярких книг этого цикла. 10 из 10. Даже перечитав её спустя лет 8, она до сих пор мне нравится. Но такие книги на любителя и больше все таки для девочек-подростков.

#вирус