Грязная работа

2009
Смерть с косой

Чарли Ашер - самый обычный парень. Чуток несчастный, слегка невротичный. Он типичный бета-самец - нерешительный, осторожный и склонный к размышлениям, а не к действиям. Чарли даже в кошмарном сне не могло привидеться, что он станет вассалом Смерти. Но именно эта беда с ним и произошла. И его доселе тихая и уютная жизнь обычного ипохондрика превращается в сущий ад: люди вокруг падают замертво, а в блокноте на тумбочке сами собой появляются имена тех, кому скоро предстоит отправиться на тот свет. Похоже, что Чарли принят на новую службу, неприятную и чертовски опасную. Но кто-то же должен выполнять грязную работу и нести людям смерть... "Грязная работа" - изобретательный, гипнотический, хулиганский, умный роман для всех тех, кто не падает в обморок от шуток о смерти и острого словца. От детей и особо нервических граждан его стоит держать подальше, зато остальным новая книга Кристофера Мура категорически рекомендуется - как лучшее средство от пошлости наших будней.

Купить книгу Грязная работа, Кристофер Мур

написала рецензию23 января 2024 8:55
Грязная работаКристофер Мур

Удивительно, что на этой книге нет ни одной рецензии, ведь она довольно прикольная.

Чарли Ашер особо ничем не отличается от других людей. Ничего особенного. По стечению обстоятельств мужчина становится "Продавцом смерти", в его задачу входит после смерти человека забирать какую-то важную для него вещь, в которую перешла его душа, чтобы в дальнейшем она обрела нового хозяина. Дело, как оказалось, довольно полезное, но очень опасное, аж целая книга правил есть. И самое важное правило - не упускать души, иначе их перехватит зло, а зло не дремлем и по пятам преследует Чарли.

Мне понравилась книга как сюжетом, так и юмором. Здесь нет ничего лишнего и все повороты вплетены довольно гармонично. Сам Чарли частенько выглядит нелепым, но от этого даже забавнее. Дочь у него с секретом, благодаря которому она может убиваться словом "киска", а еще у нее есть личные Адские гончие. А еще там будет женщина, которая может отменять смерть человека и перемещать душу.

В общем, книга отличная, сюжет интересный, юмор присутствует.

#жанромания2 (ЮМОР И САТИРА)