Правила притяжения

Когда Карлос Фуэнтес возвращается в Америку, проведя год в Мексике, он не хочет той жизни, которую организовал ему его старший брат Алекс в старшей школе Колорадо. Карлосу нравиться гулять по краю обрыва и он хочет устроить свою собственную жизнь – также, как это сделал Алекс. Но потом он встречает Киару Уэстфорд. Она не очень общительна и абсолютно запугана диким поведением Карлоса. Но узнав ее получше, Карлос приходит к выводу, что Киара считает себя слишком хорошей для него, и отказывается признать, что, возможно, он ей совсем не безразличен. Вскоре он понимает, что быть самим собой – это именно то, что нужно Киаре.

Купить книгу Правила притяжения, Симона Элькелес

написала рецензию17 июля 2017 20:49
Правила притяженияСимона Элькелес

Вот уж возраста выпускника достиг и второй брат семейства Фуэнтес - Карлос. И поэтому почему бы не выпустить второй роман, где он был бы в главной роли с небольшими вкраплениями Алекса и Бриттани.
Нас ждет чудесное превращение бунтаря в адекватного гражданина, ненависти в любовь и тому подобные дива. По традиции, Карлос сначала недолюбливает пацанку, которая всегда ходит с хвостиком, без косметики и в футболках оверсайз, любит походы в горы, копаться в авто и водит дружбу с геем, который в решительный миг превращения утенка в секс-бомбу поможет с макияжем и...аптечной принадлежностью. Со временем он, как и братец в прошлом, понимает, что жить не может без этой обеспеченной светлокожей чудачки с "дерзкими грудями", но в самый ответственный момент его бандитское прошлое дает о себе знать и все идет в тартарары.
В принципе, канва повествования почти дублирует первый том, отличие лишь в том, что теперь речь идет не о королеве школы, а о серой мышке. Те же фишки типа подставного ареста, лишения невинности не с первого раза, политика оттолкнуть любимую, последняя глава "наши персонажи спустя много лет", ведение повествования от лица и парня, и девушки, и много чего еще.
Роман проигрывает своему предшественнику и будет интересным только тем, что решил познакомить себя со всей серией (странным людям то бишь). Естественно, третьему тому тоже придется уделить внимание, думаю, он будет предсказуемым, несмотря на то, что младший брат, Луис, всегда был самым разумным в семье и как персонаж обещал быть интересным.