Две головы и одна нога

1996
Пани Иоанна (16 книга из 27)

Есть же такие счастливицы, горько вздыхает пани Иоанна, которым не надо беспокоиться о прическе. Шевелюра у них от природы густая, пышная и сама собой укладывается волнами. А вот пани Иоанна часами вынуждена просиживать в парикмахерской или - того хуже - постоянно мучиться с бигуди и феном. А поскольку пани Иоанна направляется из Варшавы в Париж к любимому мужчине, то воистину переживает муки мученические. С одной стороны, нельзя предстать перед любимым человеком в растрепанном виде, а с другой - как сохранить в дороге первозданность завивки? Сплошная головная боль! Так, достанем-ка мы фен... Боже, что это?!! В багажнике собственного автомобиля найти отрезанную женскую голову! Нет, это уже слишком! Мало хлопот со своей головой, еще и чужую подбросили! Интересно, знай Иоанна о том, что к проблеме двух голов прибавятся еще и хлопоты со сломанной ногой, не отменила бы она предстоящее путешествие? Хотя вряд ли. Там, в Париже, ее ждет мужчина всей жизни...

Купить книгу Две головы и одна нога, Иоанна Хмелевская