Черный корсар

1898
Черный Корсар (1 книга из 5)

«Чёрный корсар»-самый знаменитый роман Э.Сальгари. В сюжете романа полная приключений и драматизма история аристократа и корсара, кавалера Эмилио ди Рокканера (он же «Черный корсар»), волею судьбы вынужденного мстить испанцам за смерть своих братьев.

Весь мир восхищается отважными пиратами, корабли которых бороздили просторы Карибского моря. Слово чести для "рыцарей луны" столь же важно, как и понятие отваги. Мужская дружба столь же в чести, как и преданная любовь. Дуэли. Похищения. Погони. Схватки. Пираты Карибского моря вновь покоряют мир!

Продолжение читайте в произведении «Королева Карибов».

Купить книгу Черный корсар, Эмилио Сальгари

<p>Смелость, даже побеждённая, заслуживает награды.</p>
Добавила: nanaschiffer

Упоминание книги:

написал рецензию3 декабря 2014 20:01
Черный корсарЭмилио Сальгари

#флешмоб_Пираты

В моем детстве(надеюсь, что не только в моем) был прекрасный мультик "Черный пират", который мне очень нравился. Как сейчас помню, его показывали по РТР. Я хоть и не многое понимал в происходящем, но мне был очень интересен главный герой(крутой, благородный дядька во всем черном - как он не мог понравиться то?). Мультик не затягивал с развитием сюжета и в нем не было ничего лишнего.
Совсем недавно я вспомнил о мультике и захотел узнать о нем побольше. Так я узнал, что он создан на основе произведения "Черный корсар" Эмилио Сальгари. Через несколько дней начинается флэшмоб про пиратов, так что, сам Бог-Император велел прочитать эту книгу :D.
Здесь не будет "Йо-хо-хо и бутылка рома", пьяных драк и Джонни Деппа, что частенько проскальзывает в современном представлении о пиратстве.
Эмилио Сальгари рассказывает нам о благородных пиратах, кому честь и верность важнее, чем грабеж и попойки(не волнуйтесь, грабежи здесь все - таки будут).
Главный герой - Черный корсар или Эмилио Рокканера - аристократ и настоящий рыцарь, который стремится отомстить за убийство своих братьев. Месть приводит его к сумасшедшим приключениям, которые, по мере развития сюжета, удивляют все больше).
Ну и конечно, какая пиратская история о прекрасной и чистой любви?
Соединив все это, получается добротная пиратская история. Сюжет же развивается настолько быстро, что удивляешься, как же Черный корсар поспевает за ним). Теперь можно и мультик пересмотреть :D.

написала рецензию30 ноября 2014 21:11
Черный корсарЭмилио Сальгари

Замечательная книга о приключениях Черного корсара, благородного, великодушного и бесстрашного перед лицом смерти пирата, который жаждет отмщения за смерть своих кровных братьев.
Есть в романе все, что присуще пиратской теме, и кровопролитные сражения, и грабежи, и морские бои, и предательство, и любовь, и дружба.

Автор постоянно испытывает героя новыми приключениями, не давая передохнуть, в прямом смысле этого слова. Конечно, местами казалось, что Сальгари уж слишком наделил корсара бесстрашием, ничто и никто ему нипочем), но потом понимаешь, что это же все-таки приключения и без этого никак)

Много внимания уделяется растительному и животному миру, огромное количество разнообразных растений, диких животных, насекомых, жителей подводного мира, все это Сальгари искусно описывает в своем романе.

Книга читается довольно быстро, крутого экшена там не так много, но читать было интересно. Конечно придется теперь читать продолжение, потому что очень хочется узнать дальнейшую судьбу героев.

#флешмоб_Пираты