Осада, или Шахматы со смертью - отзывы о книге

написал(а) отзыв8 августа 2015 11:21
Осада, или Шахматы со смертью

Я так долго ждала эту книгу, ожидая очередной шедевр. Но, увы! Сюжет насышен различеыми сюжетными линиями, но в итоге все они в никуда. Осада? Не удалась, маньяк - лишь далкая пешка. Даже не понятно толком для чего убивал. Сам он не сказал, остальное только домыслы Барруля. И история корсара с Лолитой, меня окончательно расстроила. Сбежала от него как крыса, а вель он сделал лля нее все. Все и даже больше. Мне не понятно, что автор хотел этой книгой сказать. для чего писал. Обычно в его книгах всегда есть какое-то зерно. А здесь???

написала отзыв6 января 2015 17:13
Осада, или Шахматы со смертью

Роман, насыщенный событиями (возможно, даже слишком) и повествующий о жизни испанского города Кадиса во время его осады наполеоновскими войсками. В книге много сюжетных линий: и война, и любовь, и триллер с детективом. Каждый найдет то, что ему больше по душе. Я выбрала эту книгу, т.к. меня заинтересовала сюжетная линия, связанная с поисками маньяка. И хотя в книге есть недочеты, все же она неплохая. Буду знакомиться с книгами Перес-Реверте дальше.

написал отзыв19 июня 2014 18:00
Осада, или Шахматы со смертью

Сильно накручено конечно, но если вы любите исторические романы с элементом детектива - это самое оно.

написал отзыв17 мая 2014 12:03
Осада, или Шахматы со смертью

После предыдущих книг Перес-Реверте, прочитанных на одном дыхании - "Фламандская доска", "Учитель фехтования" и "Клуб Дюма", я ожидал, что и эта книга будет наполнять меня тем же шармом.
Но, увы...
В ней, конечно, есть интрига и чисто ревертовский слог, по которому точно узнаешь автора, но утеряна изысканность, утонченность. Для меня "Осада..." оказалась более грубой (ближе к "Парфюмеру") и более сложная для восприятия.