Наемники Судьбы

2006
Наемники судьбы (1 книга из 5)

Нарушилось равновесие сил, перепуталась сеть магических потоков - значит, прозвучал сигнал к началу конца... А им так хотелось пожить для себя - героям, уставшим от бесконечных сражений, крови и смрада. Видно, такая у наемников судьба, что суждено им оставаться ее наемниками, причем до скончания века. Как говорится, умереть молодыми, но... лучше сделать это как можно позже. Как быть? Что делать? Но если ты чувствуешь себя не только наемником, но и избранником судьбы - тебе и решать.

Купить книгу Наемники Судьбы, Юлия Федотова

написала рецензию18 декабря 2016 20:31
Наемники СудьбыЮлия Федотова

Как развлекательной литературе на выходной день - все десять баллов, как любитель чистого жанра - баллов пять поставлю. Ну не нравится, когда перетаскивают персонажей из нашего мира в магический. И нет, это не главный герой волею судеб оказался среди дис, спирриганов и других существ, коих автор не посчитал нужным расписать более подробно. О них написано примерно в середине и примерно половина. Это не всегда удобно. Описывают тебе персонажа как типичного кого-то там, а ты сиди и думай. И если гномы и эльфы еще вполне понятные типы персонажей, то остальные неискушенному читателю вообще не знакомы. Я о них слышала. Частично.
Тем не менее, сюжет вполне себе хорош. Ну, не считая, конечно, упоминания некоторых ужасно знаменитых в нашей вселенной личностей. С вытаскиванием из нашего мира оружия я бы еще смирилась, но упоминание такого мэтра оскорбляет. По сути группка нелюдей идет спасать мир (чисто принципиальная позиция, че этот гад так поступил), причем нелюди не какие нибудь а умные студентусы одного универа местного, которые в прошлом были наемниками. Вот при написании рецензии, я вижу в их поведении расхождения логики, но во время чтения все нормально, даже если где и были сомнения, повествование не оставило времени на поразмыслить. В общем, группа нелюди набирает себе еще балласта в виде человечишек и гнома, и по ходу персонажи эти нужны чтобы автор не парился и персонажи иногда кушали в замках, хотя зачем гном так и осталось загадкой. Может в следующих книгах видно. По ходу дела ГГ оказывается круче чем думал. Они идут через всякие испытания, спасают мир и в конце мы получаем удар ниже пояса. Они идут искать личность, о которой я уже упоминала (не хочу писать в рецензии, но руки так и чешутся). Скорость развития событий заскучать не дает, так что в среднем я неплохо отдохнула вечером воскресенья.
Буду ли я читать дальше? Даже не знаю. С одной стороны я всегда стараюсь по своим возможностям прочитать серию, но с учетом концовки, боюсь что мне будет невероятно сложно. В любом случае у меня целью стояло развеятся, мне это удалось, чего желаю и другим читателям.