Цитаты из книги Ничто не случайно

добавила цитату1 августа 2015 23:19

Проблемы - для решения. Свобода - для подтверждения. И покуда мы верим в свою мечту, - ничто не случайно.

добавила цитату1 августа 2015 23:19

Почему человеческая натура, - думал я, - стремится раздвинуть рамки, установленные прошлым, стремится подтверждать собственную свободу? Это - не вызов, брошенный нам с целью выяснить, кем мы являемся и кем становимся, - а то, как мы встречаем этот вызов: отказываемся ли от поединка в случае неудачи или же изобретаем свой собственный путь отхода из нее, устремленный шаг за шагом к свободе.

добавила цитату5 марта 2015 13:49

Как это все-таки странно. Если не держаться в неких рамках и говорить не то, чего от тебя ожидают, то с тем же успехом ты мог бы говорить на суахили.

добавила цитату5 марта 2015 13:48

Тут я подумал: если они хотят сделать что-нибудь в этом роде, то чего же они ждут? Почему бы им этого не сделать и не стать счастливыми?

добавила цитату5 марта 2015 13:46
добавила цитату5 марта 2015 13:45

На что был бы похож этот мир, если бы мы все должны были получать разрешение своих жён и семьи для того, чтобы сделать то, что хотим? Если бы для осуществления своих желаний нам нужно было созывать целый комитет советчиков? Был бы это какой-то другой мир, или это тот мир, в котором мы уже живём сейчас?

добавила цитату5 марта 2015 13:44

Приятная сторона привычки мало говорить состоит в том, что, когда ты все же начинаешь рассказывать, ты так удивляешь этим людей, что они действительно тебя слушают.

добавила цитату5 марта 2015 13:43

Носи свою безобидную маску, если это нужно для того, чтобы защитить ребенка от мира, но знай, приятель, что если ты не сохранишь в себе этого ребенка, ты состаришься и умрешь.