Рецензии на книгу Семейная жизнь весом в 158 фунтов

написала рецензию2 марта 2021 22:30
Семейная жизнь весом в 158 фунтовДжон Ирвинг

Пока читала эту книгу, то я все ждала, когда же будет конец этому бреду. Что-то я думала, что мне зайдет эта книга, я почему-то была уверена, что раньше уже читала произведения этого автора. Но нет, оказалось, что я перепутала авторов, хотя и не знаю с кем. Но уже не важно, не думаю, что в скоро времени вернусь к какой-либо книге автора. Хотя, возможно, попробую что-то у него прочесть то, где нет секса.. А то в этой книге его очень много уж.

Я не буду спорить, что в этой книге присутствует психология, но за этими вечными сценами секса как-то и не заметно чтобы она здесь играла важную роль. В основном сюжет построен на том, что описывается жизнь двух пар и как бы их сексуальные игры/ фантазии, не уверена, как это назвать. Но вроде все было бы отлично и интересно, но как по мне, так там одного мужика сделали богом, от которого тащится две бабы и вечно текут по нему. А второго мужика, сделали просто неудачника, который ни на что не годится, кроме того, чтобы развлечь на часик/ другой и то, лучше пойти спать, чем так развлекаться... Короче, бедный мужик.

Возможно, кому-то и понравится эта книга, скорее даже для очень любвеобильных людей и маньяков секса ( как ни крути, но временами даже меня в дрожь бросало от некоторых описаний). Но вот что-то глубокого и познательного я для себя не нашла. Поэтому пока что склоняюсь к мысли, что этот автор не для меня, но все-таки думаю, что когда-то попытаюсь познакомиться с ним еще раз, а то вдруг я попала на книгу с которой не стоило бы начинать знакомство...

#буклайв_подработка_Монте_Виста

написала рецензию23 декабря 2015 12:07
Семейная жизнь весом в 158 фунтовДжон Ирвинг

«Семейная жизнь весом в 158 фунтов» - мое первое знакомство с работами Джона Ирвинга. В тихом университетском городке две состоявшиеся супружеские пары пытаются разнообразить наскучившую им совместную жизнь. Строить отношения между двумя людьми требует определенных усилий, много литературы написано и много рекомендаций существует по этой теме. Герои же романа пытаются поддерживать связь вчетвером, соблюдая некую договоренность и свод правил. Все больше секретов, недомолвок и обид копятся из-за сплетения чувств и характеров персонажей.
Повествование ведется от лица одного из главных героев. Возможно, поэтому больше всех в романе раздражает муж «законной» любовницы героя. Хотя, в процессе чтения понимаешь, что большинство его поступков было вполне обосновано. Все новые черты характера каждого персонажа раскрывается в зависимости от происходящих ситуаций. Каждый из них совершает ошибки, которые как по цепной волне ведут к новым проблемам в отношениях. Автор загоняет героев в некую ловушку, заставляя их принять решение, принятие которого они отрицают и ищут возможные пути обхода.
Начало книги далось нелегко, из-за непривычной стилистики написания. После преодоления одной пятой книги все пошло как по маслу. Динамично развивался сюжет, что не давало потерять интерес к истории. В целом, мне понравилось. Неплохой роман, очень живой, есть о чем подумать после прочтения.

#П2_2курс

Nyut Bary (@nyut)30 июля 2016 13:14

@Tirastell, мне очень понравилось у него - Мужчины не ее жизни

Tira (@tirastell)30 июля 2016 16:47

@Nyut, спасибо за рекомендацию) Добавлю в хотелки.