Цитаты из книги Темная сторона медали

добавила цитату9 октября 2014 22:04

- Простых людей нет, - сказал граф. - Каждый человек, когда-либо топтавший эту землю, считает себя центром вселенной.

добавила цитату9 октября 2014 22:04

Поражение, если его удается пережить, заставляет тебя изыскивать внутренние резервы, собрать волю в кулак, задуматься над допущенными ошибками, поражение делает тебя лучше, сильнее. Победа — наоборот. И чем значительнее победа, чем труднее она дается, тем сильнее она меняет человека.

добавила цитату9 октября 2014 22:04

- Все знают, что добро должно быть с кулаками, - согласился я. - Только нигде не указано, какого именно размера кулаки должны быть у добра.

добавила цитату9 октября 2014 22:03

Добро не может существовать без Зла, Свет не может существовать без Тьмы, сам Порядок невозможен, если рядом нет Хаоса. Это всего лишь части одного уравнения, и, если ты уберешь одну переменную, нарушится вся формула.

добавила цитату23 августа 2014 18:09

Самурай всегда выбирает путь, ведущий к смерти. Только считая, что ты уже мертв, ты можешь проявить настоящую доблесть в бою. Зомби - это доведенный до идеала самурай.

Размышления главного героя