Президент Линкольн. Охотник на вампиров

2012

Биографы Авраама Линкольна видели, как выясняется, лишь внешнюю канву событий. Они не были осведомлены ни об истинных устремлениях великого президента, ни о настоящих причинах Гражданской войны между Югом и Севером, ни о масштабах подпольной борьбы, которую втайне от целого мира вел "честный Эйб". Но автор этой книги по нежданному капризу судьбы сделался обладателем уникальных документов, повествующих о том, как Линкольн избавил свою страну от кошмара рабства - всеобщего рабства у вампиров. "Эффектное переплетение вымысла и исторических фактов. О вампирах, которые якобы всем приелись, - тонко, остроумно и захватывающе… Поразительный талант". (Los Angeles Times)

Купить книгу Президент Линкольн. Охотник на вампиров, Сет Грэм-Смит

<p>Некоторые люди представляют слишком большой интерес, чтобы умирать.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Покой в жизни наступает только с ее концом…</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Любой, кто заглянул в лицо смерти, найдёт занятие получше, чем снова искать встречи с ней.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Христиане за рабство! Рабовладельцы за мораль! Всё равно что пьяница за умеренность. Шлюха — за скромность.</p>
Добавила: bershik
<p>"Без смерти, — ответил он, — жизнь лишена смысла. Это история, которую никто не расскажет, песня, которую не споют, ибо как же её закончить?"</p>
Добавила: bershik

написала рецензию8 февраля 2016 13:39
Президент Линкольн. Охотник на вампировСет Грэм-Смит

Пока читала книгу, в голове крутились картинки из фильма, уж больно он мне понравился несколько лет назад. Но в фильме больше сражений, здесь больше чувств, драмы, хотя смертей достаточно и в книге, и в фильме.
Все начинается с того, что рассказчику достаются потерянные дневники Авраама Линкольна, президента Америки, отца народов. Вот как много книг среди потерянных артефактов, ведь никак не доказать, что было именно так, а не так как написали авторы. Но Сет Грэм-Смит решил пойти дальше и в реальность вплести вампиров. Я никогда особо не интересовалась историей Америки, а особенно ее президентами, но факты из жизни Линкольна давались так красочно, что меня заинтересовала эта личность, надо бы почитать про него побольше, если это правда, то столько всего пережил Эйб, столько смертей его преследовало: мать, сыны, близкие друзья. Любой человек на его месте мог сломаться уже давно, а он нет, шел к своей цели, не смотря на горечь утраты. Но вот как-то вампиры не особо расписаны, даже Генри, вот как-то не отразила я их при прочтении, особенно то что они виновны в гражданской войне, видимо, рассказчик сам в это не верил, но все же решился написать. В этом плане фильм оказался лучше.
#Бойцовский_клуб
7. Книга про великую женщину или мужчину.