Двойная страховка

1936

Первый же роман Джеймса Кейна "Почтальон всегда звонит дважды" принес автору широкую известность. Через год почитатели американского писателя зачитывались "Двойной страховкой", второй книгой Кейна, вновь занявшей прочное место в списке бестселлеров.

Купить книгу Двойная страховка, Джеймс Кейн

<p>Вот как оно бывает: одной капли страха достаточно, чтобы превратить любовь в ненависть</p>
Добавила: AxMarinka

написал(а) рецензию5 июля 2019 15:27
Двойная страховкаДжеймс Кейн

Не знаю, есть ли в литературе жанр нуар, как в кино, но книгу точно можно отнести именно к нему. Являясь большой поклонницей творчества Хичкока, который работал и трудился в этом ключе, да и в принципе американского кинематографа 30х-40х, я конечно же в своё время посмотрела одноименный фильм Билли Уайлдера. Книга мне попалась случайно, была в одном сборнике с «Почтальон всегда звонит дважды» (к слову, вообще не понравилось: скучно, сухо, неестественно). Начиная читать, даже не думала, что это та самая двойная страховка, но быстро сопоставило одно с другим. И даже при том, что я с самого начала знала, чем все кончится, как будет развиваться сюжет - все равно читала с удовольствием. В общем, если вы любитель атмосферы нуар-фильмов, некой камерности и изысканной интриги - книга для вас. Маленькая, буквально на один вечер, но стоит потраченного времени.