Путь наверх

1957

Купить книгу Путь наверх, Джон Брейн

У книги есть продолжение - "Жизнь наверху" ( 1957 г.).

<p>“В моем чувстве не было ничего романтичного: я не лелеял иллюзий ни относительно ее, ни относительно себя. Просто, когда мы бывали вместе, я не ощущал одиночества, а когда мы бывали врозь, чувствовал себя одиноким – только и всего.”<br />Джо Лэмптон</p>
Добавил(а): IrishaMiron
<p>«Я оттолкнул совесть от рычагов управления и передал и рассудку»<br />Джо Лэмптон</p>
Добавил(а): IrishaMiron
<p>В ту минуту я сделал выбор раз и навсегда. Все блага, которыми наслаждается этот молодой человек, должны достаться мне.</p> <p>Джо Лэмптон</p>
Добавил(а): IrishaMiron
<p>Мы с Чарльзом никогда не называли Дафтон иначе, как Мертвецкой, а муниципальных советников и крупных должностных лиц - всех, в сущности, кто был нам не по душе, - мы называли "зомби"... Это трогательно до слез, когда они пытаются притворяться живыми, n'est-ce pas?* <br />*Не правда ли? (фр.)</p>
Джо Лэмптон
Добавил(а): SugarGlider
<p>Обаяние было излюбленной темой наших бесед с Чарльзом: нам казалось, что знай мы только, где и как пустить в ход наше обаяние, и карьера была бы нам обеспечена. Наличие обаяния само по себе еще не давало гарантии успеха, но мы замечали, что оно сопутствует честолюбию, как рыбка лоцман - акуле.</p>
Джо Лэмптон
Добавил(а): SugarGlider