От хорошего к великому: Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет

2009

Книга бестселлер "От хорошего к великому" будет служить замечательным пособием как начинающим организаторам своего бизнеса, так и директорам крупных и известных компаний. Она является хорошим учебником для тех, кто обучается по специальности «менеджмент» и будет полезна консультантам.

Результат длительного анализа показал все плюсы и минусы в работе «хороших» и «великих» компаний, позволил выстроить цепочку руководства, для построения успешного бизнес-плана. Быть просто хорошей компанией, вполне устраивает руководителя, ему не хочется менять эту позицию на рынке. У них всё стабильно, а значит перемены в технологии не нужны, что очень тормозит работу и постепенно снижает качество. Нельзя определённо сказать сколько время будет существовать такая организация имеющая средние показатели.

Но из любой «хорошей» компании можно создать «великую», применяя новые технологии. Всё зависит от инновационных идей и их внедрения в процесс развития. Логическое мышление, аналитический склад ума позволяют просчитать все возможные варианты развития бизнеса, прибыль и потери связанные с производством. Присутствие дисциплины культуры, эффекта маховика – вот действия, которые приводят к феноменальным результатам работы всей системы.

Купить книгу От хорошего к великому: Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет, Джим Коллинз

Упоминание книги: