Цитаты из книги Муки и радости

добавила цитату14 ноября 2017 14:54

- Да тут страшная стужа!.. Что ты делал, чтобы согреться?
— Негодовал, — ответил Микеланджело. — Гнев — лучшее топливо, какое я только знаю. Горит и не сгорает.

добавила цитату14 ноября 2017 14:52

Постарайся подходить к своей жизни не как к чреде разрозненных событий, а как к единому целому, — говорил настоятель. — Тогда ты поймешь, что каждый период жизни возникает из предыдущего, и уверишься в том, что и новый период неизбежен.

добавила цитату6 сентября 2015 18:52
добавила цитату6 сентября 2015 18:51

Сердце может устать, утомиться, но человечность, шагая на своих вечно юных ногах, будет шествовать по лику земли все дальше и дальше.

добавила цитату20 августа 2014 15:53

"Даже самая малая помощь и та на пользу", - так говорил один человек, ступая в воду Арно, когда у его сына в Пизе лодка села на мель.

добавила цитату4 августа 2014 15:54

..."И когда, бывало, приходил лев или медведь, и уносил овцу из стада, то я гнался за ним и нападал на него, и отнимал из пасти его; и если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его". Ты воистину художник с отвагой Давида.

Граначчи