Цитаты из книги Богатый папа, бедный папа

добавил цитату17 мая 2018 18:19

... если человек не может взять под контроль силу самодисциплины, то ему лучше даже не пытаться стать богатым.

добавил цитату17 мая 2018 18:18

... в современном быстроменяющемся мире важно уже не то, что вы знаете, поскольку ваши знания быстро устаревают. Важнее всего то, насколько быстро вы учитесь.

добавил цитату17 мая 2018 18:15

Если ты окажешься плохим командиром, тебе выстрелят в спину, точно так же как это делают в бизнесе.

добавил цитату17 мая 2018 18:13

После того, как мы заканчивает учёбу, большинству из нас становится ясно, что хорошие отметки в школьном аттестата или диплом с отличием - далеко не самое важное в жизни.

добавил цитату17 мая 2018 18:11

В каждом человеке заложен громадный потенциал и удивительные таланты. Однако главным препятствием на пути к полной самореализации становится определенная степень сомнения в себе.

добавил цитату17 мая 2018 18:09

Что бы ни придумывали те, кто кричит: "Отнимем все у богатых!", богатые всегда найдут способ их перехитрить.

добавил цитату17 мая 2018 18:08

Главное достоинство денег состоит в том, что они могут работать на вас двадцать четыре часа в сутки и делать это в течение поколений.

добавил цитату17 мая 2018 18:07

Финансовые трудности часто являются результатом того, что люди всю жизнь работают на кого-то другого, и у многих после выхода на пенсию не остаётся практически ничего.

добавил цитату17 мая 2018 18:05

Жизненная философия, которая позволяет вам считать свой дом выгодной инвестиций, а повышение зарплаты - достаточным основанием для того, чтобы купить дом побольше или больше тратить, стала основой современного общества, привыкшего жить в долг.

добавила цитату27 января 2016 23:59

Важно не то, сколько денег вы сделаете, а то, сколько у вас сохранится