Подсознание может все!

2010

Автор этой книги в уединении средь лесов канадской провинции Британская Колумбия три года сосредоточенно размышлял над вопросами, касающимися деятельности человеческого мозга. Способы активизации его безграничных ресурсов, разработанные и скомбинированные Джоном Кехо в конкретную программу, могут изменить Вашу жизнь к лучшему, наполнить ее успехами и счастьем.

Купить книгу Подсознание может все!, Джон Кехо

Перед тем, как приступить к этой книге, Джон Кехо три года жил в лесу. Там он углубился в изучение работы человеческого мозга и интуиции.

Сейчас автор собирает многотысячные аудитории. Хотя делится, что первое своё публичное выступление он провалил. Стоял и молчал.

Более 3 миллионов копий «Подсознание может все!» продано по всему миру.

<p>Ваш успех поможет многим, ваши неудачи не помогут никому</p>
Добавил(а): dariagorbaneva
<p>Если где-то и существует дефицит возможностей, то лишь у вас в голове</p>
Добавил(а): dariagorbaneva
<p>Я очень верю в борьбу</p>
Арнольд Шварцнеггер
Добавил(а): dariagorbaneva
<p>Кто скажет, что ест удача, а что невезение?</p>
Буддистская поговорка
Добавил(а): dariagorbaneva
<p>Мы можем подвергать сомнению практически любой аспект жизни, но собственные убеждения человек будет оспаривать в самую последнюю очередь</p>

Упоминание книги:

написал рецензию24 февраля 2024 0:52
Подсознание может все!Джон Кехо

Эта книга может сильно не понравиться отъявленным рационалистам, но реакция на усвоение преподнесённой информации зависит, на мой взгляд, прежде всего от личностного восприятия.
Методы взаимодействия с подсознанием, иллюстрируемые автором в виде чего-то магического, на самом деле имеют вполне объяснимое зерно. Многие люди не способны усвоить и проанализировать должным образом научную литературу, связанную со стимуляцией мозга. Тогда как Кехо фактически избавляет своих читателей от столь кропотливой работы. Каждый из нас действительно в состоянии добиться грандиозных вершин благодаря потенциалу, полученному за миллионы лет Эволюции. Однако далеко не все раскрываются в полной мере преимущественно именно по той причине, что расходование ресурсов происходит хаотично и необдуманно.
Кроме того, писатель является вполне неплохим мотиватором. Предлагаемые изменения вектора мышления оказывают сразу два позитивных эффекта на повседневную жизнь человека:
а) он обретает больше уверенности в собственных возможностях.
б) он начинает продвигаться к решению поставленной задачи за счёт постоянного выброса дофамина, провоцируемого радостью от потенциального успеха.
Ещё важно заметить, что Джон лишний раз подтвердил очевидный тезис - ключ к любому "ящику с золотом" кроется в дисциплине. Нет, речь не идёт об обязательной титанической работе с немыслимым количеством стресса - ничего подобного. Двигаться к цели на постоянной основе - вот в чём вся разгадка.
Короче говоря, произведение очень полезное для личностного развития. После плотного внедрения нескольких моделей взаимодействия с самим собой вы существенно преобразитесь по ряду параметров:
1) улучшите скилл самоанализа.
2) станете более организованным.
3) получите мощный заряд оптимизма.
4) избавитесь от излишней импульсивности.
Только, пожалуйста, не обсуждайте его с токсичным окружением, ибо это наверняка собьёт вас с верного курса. А так, будьте счастливыми и радуйте себя и своих близких. Не забывайте, что вы заслуживаете исключительно самого лучшего!

написал рецензию25 февраля 2023 17:44
Подсознание может все!Джон Кехо

За последний месяц я прочитал "подобной" литературы несколько книг, по мнению авторов, открывающих для тысяч читателей дорогу в новую жизнь. И Джон Кехо, не стал изобретать велосипеда и использую тезис «о простоте его метода» решил рассказать о том, что «Подсознание может все».
Сразу скажу, что подходы, которые предлагает автор, совершенно не новы, но некоторые из них могут быть полезны многим людям.
Но как по мне, книга немного романтизирует подход: кажется, что стоит просто лежа на диване начать «управлять своим подсознанием» и все получится... Автор как то стесняется сказать, что его метод не будет работать без системных усилий и адского труда человека. Не будет успеха, без того, что ты каждый день встаёшь, несмотря на сложности и неудачи, продолжаешь идти к своей заветной цели. Есть в таком подходе какая-то нечестность и недосказанность. При этом в книге много примеров или отсылок: к актерам с мировой известностью, к легендарным спортсменам и ученым удостоившимся Нобелевской премии - не верю, что они только управляли своими мыслями, подсознанием и больше ничего не делали! По этому цельной картины «концепции успешной жизни» не возникает. Увы и ах!

** БК **
24/02/2023

написал(а) рецензию23 марта 2019 16:50
Подсознание может все!Джон Кехо

ВАШ УСПЕХ ПОМОЖЕТ МНОГИМ, ВАШИ НЕУДАЧИ НЕ ПОМОГУТ НИКОМУ!

Сколько раз в день Вы слушаете нытье и жалобы от своих знакомых?)) Ну или сами рассказываете о своих неудачах, проблемах? Или же, встретившись с друзьями/родственниками, обсуждаете неприятные новости в свете последних событий в мире? Встаете утром раздраженными и злыми?)) Ложитесь спать и предаетесь неконтролируемому потоку ненужных мыслей?
Все эти привычки Вас к успеху не приведут. Смиритесь))
Или же меняйте негативные установки на положительные. Размышляйте только в положительном ключе. Обсуждайте только хорошие/позитивные новости. Ищите во всем хорошее. С утра лучше сделайте разминку и насладитесь лучами восходящего солнца. Вы - ЖИВЕТЕ! А перед отходом ко сну сконцентрируйте мысли на цели/задачи/желания и мечты. Практикуйте это ежедневно, хотя бы по пять минут. И целенаправленно идите к целям.
Шаг за шагом.

Я ОЧЕНЬ ВЕРЮ В БОРЬБУ - утверждает Шварцнеггер.

Замечательная книжка. Отложила на полку, перечитывать необходимо будет через некоторое время однозначно.

написал рецензию30 января 2014 14:43
Подсознание может все!Джон Кехо

Если вы хотите добиться целей, расширить свой кругозор, и стать счастливее - то эта книга для вас.
С книгой Джона Кехо, я познакомился несколько лет назад. Можно сказать, эта одна из тех книг, которую можно читать и перечитывать не один раз. Прочитав её, вы узнаете что такое сила мысли, как воздействуют слова на человека, и вообще, измените своё мировоззрение.

Джон Кехо, перед тем как написать эту книгу, ушёл жить в лес. Живя в лесу, он начал практиковать то, о чём вскоре, он написал в книге. Спустя некоторое время, он смог добиться таких высот, о которых многие из нас даже не представляют. На сегодняшний день, он является мультимиллионером. Ездит по всему миру, и собирает многотысячные аудитории, читая свои лекции слушателям.

Интересный факт: методы, описанные в его книги, использовали многие известные личности. Один из ярких примеров этому, - семикратный мистер Олимпия, звезда голливуда, губернатор Калифорнии, мультимиллионер - Арнольд Шварценеггер.

Несмотря на это, в книге приведены ещё не мало примеров, подтверждающие действенность методов книги.
Что тут говорить, поищите отзывы в интернете, и вы сами убедитесь, что миллионы людей придерживаются этих принципов.

Некоторые моменты напоминали мне учения доктора Хилла. Это ещё раз подтверждает факт того, что всё написанное в книге не выдумка.

Прочитав книгу, вы станете счастливее. И это не пустые слова. В этом я убедился на личном примере. Так же, в книге раскрыты многие тайны, которые ранее , были известны только правящей элите.
По правде говоря, эту книгу должен прочитать каждый человек. И прочитать не один раз. В этом случае, полученная информация уляжется в голове, и тогда вы будете практиковать методы изложенные в книге на протяжении всей земной жизни.

Только задумайтесь, как сильно изменилась наша жизнь за последние двадцать лет. Я уверен, всё это из-за того, что секрет открылся всему обществу.
В заключении, я хочу сказать, что если вы хотите стать чуточку счастливее, исполнить тайные желания, понять, как достигаются цели, - то эта книга станет вам хорошим помощником в поиске ответов на эти вопросы!

Замечательная рецензия)

написала рецензию13 мая 2018 17:48
Подсознание может все!Джон Кехо

Мне эту книгу рекомендовал человек, мнению которого я доверяю, причем это было под соусом “книга покажет один из способов действенной медитации”. После прочтения мне кажется, что это что-то вроде самоучителя по составлению аффирмаций на каждый день.

В основе лежит мысль, что твой настрой влияет на результат. Но мне не понравилось, как автор обосновывал это, прибегая к религии, к физике, к астрологии. Все его эзотерические посылы в совокупности звучат неубедительно.

Информацию именно про медитацию я там не нашла. Возможно, мы просто не договорились о терминах, но я не получила того, что хотела.

В общем, если вы уже знакомы с информацией про позитивное мышление, самовнушение, эффект плацебо и визуализацию, то эта книга вряд ли откроет вам что-то новое. А если еще не знакомы - подумайте, точно ли оно вам надо.