Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно

2009

Ларри Кинг - один из известнейших в США людей - ведущий популярного ток-шоу телекомпании CNN, быть гостем которого считают за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В своей книге "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно" мастер общения Ларри Кинг делится с читателями своими секретами.

Купить книгу Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно, Ларри Кинг

<p>Если вы не будите прислушиваться к чужим словам, не следует ожидать особого внимания к вашим. Чтобы быть хорошим собеседником, необходимо быть хорошим слушателем.</p>
Добавил(а): k.okita1
<p>А если вы чувствуете себя неудобно, вы и впрямь можете показаться неискренним, хотя на самом деле это не так. Язык жестов, которым вы пользуетесь при разговоре, во всем подобен самому разговору. Будьте естественны. Пусть ваша речь идет от сердца.</p>
Добавила: ttcyonker
<p>Помните, секрет умения вести разговор – это умение задавать вопросы. Мне все вокруг любопытно, и даже на коктейлях я часто задаю свой любимый вопрос: «Почему?». Скажем, какой-то мужчина говорит мне, что переезжает с семьей в другой город. Почему? Какая-то женщина переходит на другую работу. Почему? Кто-то болеет за Mets. Почему?</p>
Добавила: ttcyonker

написал рецензию10 сентября 2019 10:57
Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодноЛарри Кинг

Мне эта книга досталась случайно и бесплатно. И благодаря ей я и дальше буду в книжных магазинах проходить мимо полок "Личностный рост", "Бизнес литература" и "Пустая болтовня".

При всём моём уважении, автор претендует на должность Капитана Очевидности, давая советы, которые не то что находятся неглубоко, они просто дрейфуют на поверхности. Все любят людей с чувством юмора, а не зануд; все предпочтут оставаться спокойными, а не нервничать; все хотят выглядеть хорошо, а не плохо. Банальность за банальностью, клише за клише, штамп за штампом.

Да, в книге достаточно много баек и забавных ситуаций, но в общем-то у каждого из нас в багаже есть много примерно таких же случаев про себя или друзей, а часть этих баек довольно занудна (автор пренебрегает своими советами) или понятна только зрителям самого Ларри Кинга.

В общем, Ларри молодец, что заработал ещё немного денег, добавил себе "веса" ещё как и автор книг. Хотя смысловую часть можно было бы уместить на одном листке А4.

написал рецензию30 августа 2016 12:47
Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодноЛарри Кинг

Правильнее было бы назвать это брошюрой, а не книгой. Брошюрой, состоящей из оглавления, очевидных комментариев к этому оглавлению и жизненных баек автора. Информативность стремится к нулю, что не удивительно при таком скудном количестве печатных знаков. Если бы не грамотная верстка, книга была бы еще в два раза тоньше.
Чего книге не занимать - так это обаяния её автора. Опытный, талантливый и состоявшийся человек делится с читателями житейской мудростью. Он свято придерживается своих же правил, он ироничен, честен и не лишен самокритики. Однако главы заканчиваются намного быстрее, чем ты успеваешь насладиться советами и рассказами автора. Книга написана очень сжато, тезисы повторяются, а практические советы не блещут разнообразием. Личность и харизма автора не могут исправить общее впечатление, так как это все-таки не автобиография.

написал рецензию16 апреля 2015 12:16
Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодноЛарри Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию9 апреля 2014 10:55
Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодноЛарри Кинг

Эту книгу мало прочесть, ее советам нужно следовать, и ваш стиль общения точно изменится. В отличии от похожей книги Дэйла Карнеги, книга Кинга полна практических советов. Серьезно, стоит воспользоваться хотя бы одним из них, и жить станет проще. Волнуетесь из-за выступления на конференции или перед аудиторией в десять человек - нет проблем, будьте с ними честны, скажите, что вы нервничаете, признайтесь, что это ваше первое выступление и дальше все пойдет как по маслу, можно сказать в семейном кругу. Эта книга не просто набор постулатов. Ларри показывает нам, как сам применяет свои советы, вспомная забавную историю из своей жизни. Таких историй в книги довольно много. Кто бы мог подумать, что Ларри Кинг однажды даже заснул в прямом эфире.

написал рецензию12 декабря 2013 10:26
Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодноЛарри Кинг

Уверенное, непринужденное общение присуще далеко не всем людям. Постоянное ощущение неловкости, скованности - серьезная преграда, которую непросто преодолеть.Для того, чтобы помочь таким людям и существует эта замечательная книга.

Я с большим интересом прочла эту книгу, подчерпнув много интересного для себя. Обладая природной молчаливостью и застенчивостью, книга помогла мне раскрыться. Умение общаться, красиво излагать свои мысли ведет к карьерному росту, а также успешности во многих других областях. Если вы хотите познакомиться с этим умением поближе, книга Ларри Кинга вам просто необходима. Когда человек уверен в себе, активно выражает свою жизненную позицию, вступает в беседу с любыми людьми, его непременно будет ожидать успех.

Для Ларри Кинга,человека,который делится этой бесценной информацией, разговаривать - главная радость в его в жизни, и если вам тоже этого хочется, стоит прислушаться к его жизненному опыту и практическим советам. Я нисколько не пожалела времени, которое потратила на прочтение этой книги.