Сила Настоящего

2009

Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное я. Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни. Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже сейчас.

Также на этой странице вы сможете прочитать цитаты, интересные факты и отзывы о книге Сила Настоящего Толле Экхарт.

Купить книгу Сила Настоящего, Толле Экхарт

<p>Любовь - это состояние бытия. Твоя любовь не снаружи - она глубоко внутри тебя. Ты никогда не потеряешь ее, она никогда не оставит тебя.</p>
<p>Спасение - это не где-то там. Спасение - это здесь и сейчас.</p>
Добавила: magician
<p>Чувство гораздо ближе, чем мысль, подведет тебя к истине о том, кто ты есть.</p>
Добавила: magician
<p>Люди - до опасного безумные и чрезвычайно больные существа.</p>
Добавила: magician
<p>Настоящая любовь никогда не заставит тебя страдать.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию3 апреля 2015 17:16
Сила НастоящегоТолле Экхарт

Ох уж эти современные духовные учителя, или лучше и называть их по-современному - коучи!? Ох уж эта современная философия, которая является ничем иным как авторской интерпретацией дзен!
На протяжении всей книги Толле жонглирует одними и теми же выражениями: сила присутствия, истинная осознанность, свобода от мысленных форм, пробужденность, выход за пределы страдания, истинная суть. Если слова рандомно перемешать, смысл не изменится; даже если книгу разрезать на клочки, перемешать и склеить как попало – получится все та же книга. Прочитать одну главу (любую, хоть из середины, хоть с конца) или прочитать всю книгу – никакой разницы; на мой взгляд, и одной главы хватает с лихвой.
Книгу вполне можно было бы уложить в буклет, на подобие такого, как пытаются всучить адвентисты седьмого дня, свидетели Иеговы, продавцы диванов или мгновенных кредитов. В моей редакции она выглядела бы примерно так: лицо духовного лидера Толле, на фоне солнечной земли обетованной и коротенький текст: остановите поток мыслей, перестаньте вести постоянный внутренний монолог, не прибегайте к оценочным суждениям, абстрагируйтесь от этого внутреннего шума и не ассоциируйте себя со своим разумом. Вы сразу заметите, как ваше тело начнет оживать, вы откроете безмерное внутреннее пространство. Перестаньте жить прошлым и будущим, так как они нереальны и являются порождением эго, нужно жить одним единственным реально существующим моментом – моментом Сейчас. Сила момента Сейчас – это сила пробужденности, сила осознанности и свободы от мысленных форм. Оставаясь в моменте Сейчас, вы обретёте самость, свою истинную суть.
Аминь.

написал рецензию25 февраля 2014 15:51
Сила НастоящегоТолле Экхарт

Экхарт Толле, наверное, один из мощнейших, обладающих способностью направить человека в сторону саморазвития, писателей-гуру XXI века. Когда я начал читать книгу по спине пробежала волна электричества, мурашек, возникающих от чувства узнавания, от той простоты, с которой Толле описывает свои переживания и сопутствующие истории. Эта книга пронизывает мою человеческую сущность, меняет, выворачивает наизнанку. Создается впечатление, будто текст написанный в книге, не текст для описания чего-то, а нечто толкающее человека взобраться на вершину временного отрезка Здесь и Сейчас - настоящего времени. Ведь ничего кроме этого времени больше нет, то есть нет времени вообще. Приводимые автором аргументы делают истину об отсутствии прошлого и будущего настолько очевидными, что не остается ничего кроме как принять этот факт и начать наслаждаться тем, что есть сейчас. Наслаждаться полностью - наполнить себя насыщенностью. Все время, пока я читал книгу, возникало предвкушение читать ее дальше, а когда книга была уже прочитана, возникло желание перечитать ее еще несколько раз, чтобы вернуться в Этот момент, в момент здесь и сейчас. После того, как я прочитал книгу, нашел в соц сети видео с интервью, которое Экхарт Толле давал в каком-то книжном магазине. Меня удивила простота этого человека, нет ничего лишне в том что он говорит, также как и в том, что он пишет и конечно же внутреннее спокойствие исходящее от человека. Спокойствие переходящее от него ко мне, находящееся за границами него и меня, просто Спокойствие, присутствующее в настоящем моменте. Сперва, когда мне дали почитать книгу, смутило то, что она написана в формате "вопрос-ответ", но смущение отпало, когда я понял что такой стиль написания лучше всего отражает взаимосвязь "ученик-учитель". Возникало такое ощущение, будто я сам задаю вопросы и на них мне же и отвечает автор. Словно бы книга разговаривает с человеком. Словно она живая и от нее исходит как-то тончайшая нематериальная Сила. Это Сила слова, сила спокойствия и конечно же, личная Сила автора. Экхарт Толле - признанный мастер современности, а его "Сила Настоящего" - шедевр литературы, который, возможно, в будущем будет цениться как один из лучших философских трудов нашего времени.