Цитаты из книги Легкий способ бросить курить

добавила цитату24 июня 2016 23:59

Мы позволяем демонстрировать по телевидению в часы пик соревнования по дартсу, спонсорами которых выступают табачные компании. Звучит крик: «Сто восемьдесят очков», а затем камера показывает, как игрок закуривает. Представьте себе скандал, если бы спонсором соревнований выступала мафия, игрок был бы наркоманом, и позже нам показали бы, как он делает себе инъекцию героина.

добавила цитату4 марта 2015 16:16

Почему же курильщики хвастаются тем, как мало они курят? Если это - истинный критерий, то чтобы добиться подлинного восхищения, несомненно, нужно не курить совсем.
Если бы я сообщил вам: "Знаете ли, могу прожить целую неделю без моркови, и это меня ничуть не беспокоит", вы решили бы, что я, несомненно, псих.

добавила цитату27 февраля 2015 9:49

Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики – стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином – стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первые пробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.