1998

Первый выстрел в эпистолярном жанре оказался для миллиардера Ричарда Бренсона настолько удачным, что любитель эпатажных ходов и выходок решил зацементировать успех, представив вниманию читателей следующее откровенное признание «Теряя невинность». Зачем? У людей его полета проблемы иные — где можно найти новые приключения? Мечтаете о таких же заботах? Тогда "Теряя невинность" — книга именно для вас. Парень, приручивший удачу, открывает все козыри.

Купить книгу Теряя невинность. Как я построил бизнес, делая все по-своему и получая удовольствие от жизни, Ричард Брэнсон

<p>Люди спрашивали: ‘Почему бы тебе теперь немного не развлечься?’ и упускали главное. Для меня дело и было развлечением. Веселье лежит в основе моего подхода ведением бизнеса, и оно с самого начала было ключём ко всему, что я сделал. Больше, чем любой другой фактор, веселье является секретом успеха Virgin.</p>
Ричард Брэнсон
Добавила: amot
<p>Никогда не стоит затевать дело только ради денег, если они единственный мотив - лучше оставить это занятие. Бизнес должен увлекать, он должен быть в радость и, наконец, он должен выявлять ваши творческие задатки.</p>
Ричард Брэнсон
Добавил(а): PaulMcCann

Упоминание книги:

написала рецензию12 декабря 2013 0:37
Теряя невинность. Как я построил бизнес, делая все по-своему и получая удовольствие от жизниРичард Брэнсон

Ричард Брэнсон - удивительная личность и мой кумир. Эту автобиографическую книгу «Теряя невинность» читала аж дважды от корки до корки. Когда узнала, что книга была переведена на русский язык, я была просто в восторге. В книге он подробно описывает все ступени его становления, как профессионального бизнесмена.

Как и у других игроках серьезного бизнес, в его карьере тоже были сложные периоды с рискованными манипуляциями и падениями. Кстати, с названием книги он попал точно в точку, оно абсолютно соответствует сути изложенного материала, луче даже нельзя было придумать. До прочтения этой книги, ровным счетом я не знала о его жизни ничего, и всегда его представляла другим человеком. В чем то даже пафосным и самодовольным британцем, но после прочтения книги он оказался совсем другим человеком.

Как личность, он очень чувствительный и добрый. И сегодня благодаря этому уникальному и могущественному человеку, конгломерат компаний Virgin Group, представляется нам, как нечто недостижимое. Книга может стать отличным путеводителем для стартаперов, и молодежи, которые еще только мечтают стать успешными.

написала рецензию5 декабря 2013 17:27

Миллиардер и непревзойденный мастер эпатажа Ричарда Бренсон никогда не гнался за купюрами — так получалось, что они догоняли его сами. Везение? В чем-то — да! Например, Ричарду крупно повезло с родителями. Они не заставляли сына потеть над учебниками, не призывали строиться в шеренгу, позволяя самовыражаться и выполнять то, что по душе. Смешно сказать, но Ричард Брэнсон не заканчивал университеты, с трудом мог решать школьные задачи, страдал дислексией, но сегодня его головокружительную карьеру по крупинкам разбирают на лекциях в Гарварде. Как Ричарду удалось взлететь на такую высоту и при этом оставаться абсолютно свободным от условностей и денег? С характерной непосредственностью Бренсон решил написать об этом книгу. Оказалось, перед ним никогда не стояла цель зарабатывать, а трудился он исключительно ради интереса. Деньги всегда были лишь приятным бонусом к полученному от процесса удовольствию. "Теряя невинность" — уже вторая попытка любителя эпатажа заявить о себе в литературе. И вторая — удачная.

написал(а) рецензию9 ноября 2015 23:09

Стараясь чередовать современную литературу, классику и экономическую бизнес-литературу, руки, наконец, дошли до этой замечательной книги, автобиографии известного бизнесмена Ричарда Брэнсона. Всегда интересно наблюдать за неординарными людьми, которые стараются жить не по общепринятым шаблонам и совершают сумасшедшие поступки, именно таковыми и переполнена данная книга. Хочу отметить, что это произведение не старается прочистить читателю мозги, автор не навязывает свою точку зрению, он просто в прекрасном и изящном стиле рассказывает о своей жизни, начиная с детства и до момента написания книги. Конечно, произведение вряд ли чем то сможет помочь начинающим предпринимателям именно практически, поскольку Брэнсон развивался и постигал предпринимательство в 70-х годах прошлого века, а с тех пор многое кардинально изменилось, как уклад жизни, так и наши с Вами потребности. Но в духовном плане, я думаю, что для молодых бизнесменов эта книга необходима, именно, как источник вдохновения и дополнительной мотивации, каждая страница буквально наполнена брэнсоновским энтузиазмом и целеустремленностью, а читатель как будто бы сам вместе с ним открывает очередную компанию или придумывает гениальный выход из кризисной ситуации. В общем, для всех предпринимателей, и молодых людей только собирающихся открыть собственное дело, эта книга - Must Read!

10 из 10.