Практический курс Трансерфинга за 78 дней

2008
Трансерфинг реальности (8 книга из 16)

В этой книге изложено 78 основных принципов Трансерфинга. Трансерфинг - мощная техника управления реальностью. Человек получает возможность изменять судьбу по своему усмотрению. Если вам не знакомы принципы Трансерфинга, то благодаря этой книге вы можете пройти курс управления реальностью за 78 дней. Это знание откроет вам глаза на иллюзорность внешнего мира.

Вы поймете, что реальность не существует сама по себе. В каждый момент времени из множества вариантов решений вы способны выбирать единственно правильный, всегда достигать поставленной цели и решать, каким событиям быть, а каким никогда не быть в вашей жизни. Материалисты занимаются тем, что преодолевают препятствия, которые сами же создают, а идеалисты витают в облаках и мечтах. Ни те, ни другие не умеют управлять реальностью. Вы - научитесь!

Купить книгу Практический курс Трансерфинга за 78 дней, Вадим Зеланд

<p>Вы ничего не добьетесь до тех пор, пока не уясните себе, что надо просто выйти из общего строя. Нет смысла играть в чужую игру, где правила установлены не вами.</p>
Добавила: bububles
<p>Разве существует кто-то, от кого Бог может требовать что-то для себя? Он и так возьмет все, что захочет.</p>
Добавила: bububles
<p>Человек подобен котёнку, который, стоя перед зеркалом, не понимает, что видит там самого себя.</p>

написала рецензию7 сентября 2017 20:06
Практический курс Трансерфинга за 78 днейВадим Зеланд

Эта книга действительно нужна тем, кто попал в ловушку современного материального мира потребления. Строить грандиозные планы, сетовать на отсутствие успеха, плакать над разрушенными ожиданиями, постоянно потреблять, заполняя ваакум - вот основные проблемы современного человека. И Зеланд помогает нам, несчастным обывателям, потерявшим своё "я" найти гармонию, спокойствие, заручиться поддержкой Вселенной и превратить в реальность заветные мечты.

Курс помогает постепенно практиковать концепцию Зеланда, без глубокого погружения в теорию.
Шаг за шагом, исполняя каждое задание, читатель сможет испытать на себе успешное действие теории трансерфинга и увидеть прекрасную, новую сторону своей жизни.
В свое время эта книга заменила мне психолога в трудной ситуации, поэтому я считаю, что это книга должна быть настольной для тех, кто часто не может найти ответы на свои вопросы и хочет быть более стойким эмоционально ко всему происходящему, независящему от нас.

написала рецензию16 июня 2015 18:51
Практический курс Трансерфинга за 78 днейВадим Зеланд

В этой книге собраны прописные истины, некоторое количество дельных мыслей, кучка плагиата, горстка маразма и много воды и повторений. Это если кратко!
Я так понимаю, это краткое содержание, уже выжимки. Благо, мне повезло прочесть укороченный вариант.

В этой книге столько же хорошего, сколько и плохого. При прочтении мне сильно мешала логика, не люблю я неувязки, раздражает.
На первых порах возникало ощущение, что я читаю Библию новой секты. Если бы автор так не углублялся в эзотерику, реальности, происхождение и Бога – было бы куда лучше. Это было бы одно из очень хороших мотивационных учений, не более.

Меня немного волнует то, что если такая книжечка попадет к молодому организму, с неокрепшей психикой, кончится это может быть не очень хорошо. И вот почему – автор опровергает такие понятия, как «труд», «борьба» что много нужно добиваться, трудом, прикладывать усилия. В книге же предлагается положиться на пространство вариантов, якобы прокручивание положительного сценария приплывает к вам и так. Выводы делайте сами.

«Избранность». Тут важна тонкая грань восприятия данного понятия. Да, каждый из нас единственный в своем роде, особенный. Но это не значит, что поверив в свою избранность – все приплывет в руки. В мире достаточно самовлюбленных кретинов, которые мнят себя звездами/важными шишками, а по факту не представляют из себя абсолютно ничего. Автор сравнивает светило науки и студента. И что между ними один шаг, а студенту лишь надо поверить в свою «избранность» и он уже светило. Пойдите, расскажите это докторам наук, только на смех не обижайтесь и на вызов психушки тоже.

Важно верить в себя, очень важно. Но не все зависит от нашего желания, к сожалению. И знания, ум, эрудиция не вырастают на пустом месте. Вас не возьмут на работу за то, что вы избранный. Или взять танец. Только от желания и прокручивания того, как вы танцуете, вы не станете лучше танцевать.

Про «маятники» очень уж заморочено, но в целом полезно – нужно всегда сохранять здравый ум, хладнокровие, не «кормить» своей энергией всех подряд. Какой смысл злиться на шум от ремонта за стенкой?! Никакого. Отвлекитесь, займетесь чем-нибудь.

Однако же, у автора есть и очень интересные мысли. Есть и всем нам известные» «мы – то, что мы думаем» и что «мысль – материальна».

По поводу «индивидуальности, своего пути»: да, это важно. Мы часто смотрим на чужие примеры, порой погрязаем в них по самые уши и ... ничего. Надо найти свой путь, а не пытаться пройти по чужому – это невозможно. Надо делать то, что нравится и жить, как хочется. И принимать себя полностью, от и до!

Про «понижение важности». Неоднозначно! Это работает, но не во всех сферах. Да, когда мы боимся подступиться к важному проекту, пойти на важное собеседование – это очень полезная вещь, просто перестаешь волноваться, отпускаешь на самотек. Это как пройти по досочке, лежащей на земле, а потом по ней же, лежащей над обрывом. Иногда мы делаем из мухи слона, что ж – бывает, тут эта техника тоже поможет. Но в отношениях (в родственных, в любви), в болезнях, в конце концов, на счет смерти – тут уж извините, не пойму.

Очень легко добиться веры в эффективность данной методики – позитивное мышление крайне важная вещь. Когда человек болеет - на одном настрое можно выехать. А если человек в успех не верит – тут уже ничего помочь не сможет.

Но некоторые вещи для меня оказались доказательством неправоты автора вот прямо во время чтения. Автор пишет, что все возвращается бумерангом, к любому человеку. Но постойте. А убийцы, душегубы, преступники и подобные? И сколько людей ждет чуда, верит в него всем сердцем и оно не приходит.

Прописные истины, которые автор облек в замороченные фразы:
• Ценить надо все, даже самое малое. Полезный принцип. Иногда мы воспринимаем любую приятную новость, как некую данность. Или наличие здоровья. А надо ценить, дышать полной грудью, здесь и сейчас. Но спасибо не автору, это известно всем, жаль мы часто забываем об этом.
• «Сам себя не полюбишь – никто не полюбит». В книге это все преподносится с помощью зеркал и путанных понятий, но смысл именно таков. Кто сможет полюбить женщину, если она считает себя глупой и толстой? Но если она такая, но любит себя, знает, что у нее есть много других достоинств - тогда да.
• Путь сердца. Простой, «дедовский» метод определить, правильный ли выбран путь. Это принять решение, а потом послушать свою интуицию и душу. Если вы внутренне расстроились или противитесь – значит решение не верное. А если все ликует или наступила легкость – значит все правильно.

Когда читала сей труд, меня не покидала мысль, что где-то я уже это читала, смутная мысль. Пошла искать, может не у одной меня возникло такое ощущение и не ошиблась. Очень многое списано с Шакти Гавайн (я читала ее вещь давно, по диагонали и не до конца)

Книгу полезно прочитать, один раз и с трезвым умом. Выписать необходимые тезисы и все))