Клоп

1928

В сборник вошла пьеса, названная автором трагедией, «Владимир Маяковский», которую В. В. Маяковский написал в 1913 году, которую он режиссировал, и в которой сыграл на сцене главную роль. Комедии «Клоп» и «Баня» не без основания считаются классикой советской драматургии, они не потеряли актуальности, когда сегодня заходит речь об обывателях, всякого рода приспособленцах и мещанстве.

Купить книгу Клоп, Владимир Маяковский

<p>Вы слышали, что он сказал? Головку отрезать. Это вам головку отрезать, гражданин Баян, ничего не убавится и ничего не сто́ит, а ей отрезать головку стоит десять копеек на киле́. Ну! Домой! Мне очень нужен профессиональный союзный билет в доме, но дочка на доходном предприятии — это тоже вам не бык на палочке.</p>
Розалия Павловна
Добавила: PeaceOwl
<p>От любви не стреляться надо, а мосты строить и детей рожать</p>
Добавила: anustasiy
<p>Я человек с крупными запросами.. Я - зеркальным шкафом интересуюсь</p>
Добавил: honigbrezelchen

написала рецензию18 июня 2016 22:07
КлопВладимир Маяковский

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?