Цитаты из книги Долина ужаса - страница 2

добавила цитату30 сентября 2015 22:58
добавила цитату30 сентября 2015 22:58

Не следует посылать зашифрованное письмо и ключ к шифру в одном и том же конверте.

Шерлок Холмс
добавила цитату20 сентября 2015 2:09

Уверяю вас, мистер Мак, наша профессия стала бы совсем скучной, если бы иногда мы не обогащали ее драматическими действиями, которые придавали бы блеск добытым с трудом результатам.

Щерлок Холмс
добавил цитату23 августа 2015 18:45

Ум Шерлока Холмса, подобно острой бритве, в бездействии тупел и покрывался ржавчиной.

добавил цитату23 августа 2015 18:45

Посредственность не знает ничего выше себя, талант же признает гения с первого взгляда.

добавил цитату23 августа 2015 18:44

Большой жизненный опыт и таинственность всегда пробуждают у женщины интерес и в конце концов любовь.

добавил цитату23 августа 2015 18:44

Нет такой комбинации событий, для которой человеческий ум не мог бы подобрать объяснение.

добавил цитату23 августа 2015 18:43

Он молча стоял надо мною со свечой в руке. Затем его долговязая фигура нагнулась ко мне, и я услышал шепот:
— Уотсон, вы не боитесь спать в одной комнате с умалишенным человеком, у которого размягчение мозгов, с идиотом, который ничего не соображает?
— Нисколько, — ответил я, окончательно пробудившись.
— Ну и слава богу, — проговорил Холмс; и больше в ту ночь меж нами не было сказано ни слова.

добавила цитату6 февраля 2015 16:42

Кто-то другой? Тем хуже для другого. Пусть поостережется! Неужто я пожертвую счастьем всей моей жизни, своей мечтой из-за какого-то другого человека?