Смок Беллью

1912
Смок Беллью (1 книга из 2)

Знаменитый цикл повестей и рассказов про человека, который нашёл в себе смелость, мужество и силу променять благополучную, но унылую и скучную жизнь клерка на полную опасностей, но захватывающую и увлекательную судьбу авантюриста в диких землях Северного Пути; про человека, которого весь Север знал под именем Смок Беллью...

Купить книгу Смок Беллью, Джек Лондон

написал рецензию14 ноября 2017 17:43
Смок БелльюДжек Лондон

Вау! - первое, что приходит в голову после прочтения. Я прочитал эту книгу по рекомендации, и нисколько не пожалел.

Это была первая книга, с которой я решил ознакомиться с творчеством Джека Лондона. Очень много было сказано и написано о писательском таланте Лондона, и после прочтения этой книги я понял, что все, что о нём говорят - правда. И он по праву занимает свое место среди классиков мировой литературы.

По произведению можно писать очень много, но я Вам настоятельно рекомендую ознакомиться с данным (по моему мнению) шедевром, самостоятельно.
Эта книга полна высоких чувств и эмоций, здесь есть все: и чистая любовь, и настоящая мужская дружба, и преодоление себя во благо перерождения в лучшую версию себя самого. Прекрасный стиль написания. От прочтения буквально невозможно оторваться, а когда приходиться отрываться, то в голове одна мысль: "Скорее бы вернуться к чтению этой замечательной книги."

Совершенно не хочется приоткрывать и капли деталей сюжета, потому что эта книга стоит того, чтобы быть прочитанной. Что я Вам и рекомендую!

@oksanamore, благодарю! Обязательно продолжу, как я уже писал в рецензии, просто невозможно оторваться от чтения. Уверен, остальные его произведения захватывают не меньше!

Оксана (@oksanamore)14 ноября 2017 18:26

@egoobrain, моя любимая книга Джека Лондона - "Мартин Иден". Затронула и запомнилась. Так что очень советую) Если решите читать, и книга понравится, буду рада!

@oksanamore, обязательно прочту. Давненько уже добавил в список на чтение, но так и не брался, после Вашей рекомендации, приступлю как можно скорее :)

написал рецензию3 декабря 2014 13:36
Смок БелльюДжек Лондон

Каждый раз, когда открываешь на первой странице произведения Джека Лондона, ты понимаешь, что на ближайшие несколько дней ты станешь бесстрашным путешественником. Джек Лондон - это тот писатель, в творчество которого влюбляешься раз и навсегда. Он пишет настолько красивым языком, что ты начинаешь понимать , что такое “по-настоящему качественная литература”.
“Смок Беллью” - это роман от которого невозможно оторваться, в нем происходит такое количество интересных событий, что каждая новая глава воспринимается как отдельная целостная повесть , которую можно было бы превосходно экранизировать. Главный герой буквально с первых страниц становится для читателя “своим” парнем. Им хочется восхищаться. Он променял тихую спокойную городскую жизнь, на жизнь , за которую постоянно приходится бороться на Севере . Роман наполнен превосходными персонажами, за Малыша Джеку Лондону хочется сказать отдельное спасибо. Он олицетворение настоящей мужской дружбы. Читая роман , читатель легко переносится более чем на 100 лет назад, во времена “золотой лихорадки” , т.к. Джек Лондон как никто другой умеет создать нужную атмосферу для читателя. Читать его произведения – это истинное удовольствие. Не откажите себе в этом удовольствии. Оно того стоит!

написал(а) рецензию11 октября 2014 22:17
Смок БелльюДжек Лондон

Эта история не просто описание жизни светского дурачка который вдруг уехал на Север, нет, это книга настоящего духовного роста, когда главный герой, устав от своей жалкой, никчемной жизни, поехал просто так куда то на край света, изломал свое прежнее Я в жалкие щепки, и начал закалять себя и свой дух по настоящему. Труд сделал из обезьяны человека, а из размазни он сделал настоящего мужчину, любителя "медвежатины", и сделал это очень хорошо, ведь мало таких как он было даже на Севере!
Это книга о взрослом человеке, и тем не менее она о взрослении, это книга о настоящих мужчинах и настоящих друзьях, это подлинная инструкция для тех кому как и Смоку надоело быть самим собой, это призыв поменять себя в куда лучшую сторону.
Истории о самопожертвовании и доброте, о вражде и искренней дружбе, этой книге можно и нужно расточать похвалы, ну а вам, те кто её не читал, я советую немедленно это сделать)