Круг

В сборник произведений русско-американского писателя В. В. Набокова (1899-1977) включены стихи разных лет из книг "Гроздь", "Горний путь" и др., поэмы, стихотворные драмы, поэтические переводы, а также рассказы, написанные на русском языке, из книг

Купить книгу Круг, Владимир Набоков

<p>А какое наслаждение было купаться под этим теплым ситником, на границе смешения двух однородных, но по-разному сложенных стихий - толстой речной воды и тонкой воды небесной!</p>
Добавила: nastyuy

написала рецензию13 октября 2019 18:01
КругВладимир Набоков

Мне начинает казаться, что Набоков из рассказа в рассказ повторяет одну и ту же историю. Меняются лишь декорации и имена. Всё остальное, тоска по родине, воспоминания о первой любви и одиночество, остаются. Именно об это нам рассказывает Владимир Владимирович в очередном своём рассказе. И знаете, так грустно стало вместе с ним. От того, что он снова и снова за выдуманными персонажами переживает свои чувства. И, возможно, как бы не хотелось ему думать о другом, эти три важные вещи замыкаются постоянно в круг и крутятся, крутятся, крутятся на душе и выплескиваются у него на страницы, рассказывая нам новую историю.

Даже не знаю, что еще сказать о данном рассказе. По итогу, вас, наверное, или захлестнёт скука от прочитанного или чувство меланхолии от того, что вы тоже когда-то уехали со своей родины, а во снах часто возвращаетесь туда. Накроет от воспоминаний о вашей первой любви, как было сладко её начинание и грустен конец. И от этого всего нахлынет всеобъемлющее одиночество. Вот если вам хочется окунуться в подобный коктейль, то добро пожаловать в меланхоличный «Круг» Набокова.

#АК_2019

Энди Дюфрейн (@dufrein)14 октября 2019 17:50

У меня похоть по подаётся))))

Энди Дюфрейн (@dufrein)14 октября 2019 17:51

Попадается

@lerochka14 октября 2019 17:55

@Dufrein, всё всем приходит по запросу))))