Звери в моей постели

1967

Джеки Даррелл - жена известного английского писателя и биолога Джеральда Даррелла. В этой книге она рассказывает о том, как они встретились, как нелегко ей пришлось рядом с таким неутомимым искателем приключений, каким оказался Джерри, и, конечно же, о животных. Сам Джеральд Даррелл снабдил книгу искрометными комментариями в лучших традициях английского юмора.

Купить книгу Звери в моей постели, Джеки Даррелл

<p>Если оставить вещи в покое, случится одно из двух. Либо они постепенно утратят всякое значение, либо обретут такой масштаб, что поневоле придется что-то предпринять. В последнем случае ты будешь во всеоружии благодаря тому, что отдыхал, по мере того как они набирали силу.</p>
Добавила: kassie_lawliet

написала рецензию23 июня 2015 12:53
Звери в моей постелиДжеки Даррелл

Интересная книга. Это биография известного английского натуралиста Джеральда Дарелла, и его жены. Здесь рассказывается об успехах и падениях в их жизни, о трудностях, которые они встречали на пути, об их приключениях, а так же злоключениях, об их друзьях, и естественно, о животных.
Стиль книги чем-то напоминает разговорный: как будто писательница сидит перед тобой и рассказывает все, что написано в произведении. Информация легко воспринимается, но язык не совсем пресный, поэтому книга вышла не нудной, и весьма занимательной. (хотя может это только мне так кажется, ибо я увлекаюсь биологией). Да и рассказ сопровождается забавными комментариями Джеральда Дарелла.
Так же "Звери в моей постели" познавательная история, особенно для детей (так как книга является детской литературой), к примеру, детям будет интересно узнать о таких существах , как птицы паламедия и кроншнеп, обезьяна дурукули и о других.
А все началось с того, что Дареллам нужны были деньги, и Джеральд Дарелл решил написать книгу о своих путешествиях. А потом понеслось: экспедиции, написание еще нескольких успешных книг, съемки, и создания собственного зоопарка. Конечно, это было нелегко, но книга отлично показывает, как человек, любящий свою работу, добивается успеха.

P.S. Давно собиралась почитать что-нибудь у Дареллов, так как мой учитель биологии часто упоминал их. Рада, что потратила время на прочтение этой книги.
#З1_2курс