Мефистофель. История одной карьеры

1936

В центре романа немецкого писателя Клауса Манна (1906 - 1947), сына Томаса Манна - судьба Хендрика Хефгена, преуспевающего актера, режиссера и распорядителя столичного театра, предающего свой талант ради карьеры, положения и денег и в результате становящегося прислужником фашистского режима. Став на путь компромиссов со своей совестью, Хефген неизбежно становится соучастником преступлений, творимых гитлеровскими властями. `Мефистофель` - роман о взаимоотношениях власти и творческой личности, об ответственности художника за все происходящее вокруг него. В знаменитом фильме Иштвана Сабо, созданном по роману Клауса Манна, роль Хефгена блистательно сыграл выдающийся актер Клаус Мария Брандауэр.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Мефистофель. История одной карьеры, Клаус Манн