Стихотворения и поэмы.

Марина Цветаева - одна из самых ярких и драматических фигур в русской литературе. "Цветаева стоит в русской литературе действительно особняком. Неприятие действительности, продиктованное не только этикой, но и эстетикой, - вещь в отечественной литературе необычная. В ее лице русская словесность обрела измерение, дотоле ей не присущее: она продемонстрировала заинтересованность самого языка в трагическом содержании". Иосиф Бродский

Купить книгу Стихотворения и поэмы., Марина Цветаева

<p>Одна половинка окна растворилась.<br />Одна половинка души показалась.<br />Давай-ка откроем — и ту половинку,<br />И ту половинку окна!</p>
<p>Боль называется ты.</p>
Добавила: juice
<p>О, Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? — Не зуб, не голова, не рука, не грудь, — нет, грудь, в груди, там, где дышишь, — дышу глубоко: не болит, но всё время болит, всё время ноет, нестерпимо!</p>

написала рецензию7 апреля 2014 18:31
Стихотворения и поэмы.Марина Цветаева

Марина Цветаева является одной из моих любимых поэтесс. Её произведения легкие и простые, но проникающие в сердце и западающие в душу. В своих произведениях она пишет о сокровенном и очень личном. При прочтении её лирики каждый чувствует отклик внутри, создается невидимая связь с поэтессой.
Произведения наполнены какой-то понятной каждому тайной, царит атмосфера романтики. Необыкновенной романтики Марины Цветаевой.
Эти стихотворения можно перечитывать вечно, с каждым разом открывая для себя все новые и новые грани великолепных произведений.
С уверенностью могу сказать: "...я полюбила вас, Марина Цветаева." :)