Сказки

2004

Подарочное иллюстрированное издание с золотым обрезом. В книге собраны замечательные сказки и детские легенды Братьев Гримм.

Купить книгу Сказки, Братья Гримм

написал рецензию9 декабря 2013 19:37
СказкиБратья Гримм

Братья Гримм ! Великие Братья Гримм ! Сколько эмоций , воспоминаний и ассоциаций при упоминании этих двух слов ! Именно они мне подарили сказочное детство ! Мои любимые сказки " Золушка " , " Гензель и Гретель " , " Волк и семеро маленьких козлят " , " Колокольчик" , всеми любимая " Красная Шапочка " - это сказки этих двух замечательных людей .

Их сказки и легенды читала моя мама , моя бабушка , моя прабабушка , читала я и будут читать мои дети .Хоть я и читала в детстве их переписанные сказки с хорошим начало и с хорошим концом , она всё равно остались у меня в памяти . Эти два писателя подарили детство не только мне , а тысячам , а возможно и миллионам людей . Кому-то нравятся сказки - оригиналы , кому- то переписанные .

Я знаю ,что своим детям я тоже буду читать их произведения . Даже сейчас, когда я уже давно не ребёнок , только начинаю зачитывать первые строки какой- либо их сказки , то я словно оказываюсь в совсем другом мире ,в сказочном мире !Для меня эти люди останутся талантливейшими писателями того времени!