Гордость и предубеждение 2

2008

Элизабет выходит замуж за вспыльчивого, страстного и очень замкнутого мистера Дарси и сразу оказывается в новом, ослепительном мире, который раньше для нее, провинциальной аристократки, был наглухо закрыт. Честной, принципиальной девушке освоиться в среде высшего лондонского света не так-то просто.

Купить книгу Гордость и предубеждение 2, Хелен Холстед

написала рецензию16 декабря 2013 22:45
Гордость и предубеждение 2Хелен Холстед

Я очень много раз смотрела фильм "Гордость и предубеждения", он очень привлек меня интересным сюжетом. Который рассказывает о жизни английской элиты. За тем я прочитала книгу, которая просто поразила мое воображение. Она оказалась намного интереснее чем фильм, сюжет более полнее. Я переживала за главных героев, за их судьбу и точно так же как и Элизабет была влюблена в героя книги мистера Дарси.

Увидев на этом сайте продолжение этого романа я незамедлительно прочитала его, можно сказать на одном дыхании. Ну конечно для меня было не привычно читать продолжение этой книги, так как я привыкла считать, что у них все хорошо закончилось. Книга поразила меня тем, что автор, хотя совершенно другой, смог точно так же передать всю жизнь, чистоту любви этих героев. Сюжет книги рассказывает нам о продолжении истории мистера Дарси и Элизабет, как они жили семейной жизнью.

Элизабет - девушка из небогатой, но достойной английской семьи и не может привыкнуть к пышным приемам и высоко светским дамам, которые её окружают после замужества. Но благодаря своему мужу, она находит в себе силы принять это все. Хотя она вначале и не хочет этого делать, не хочет улыбаться тем, кто считает её недостойной дамой в своем окружении.

Читать эту книгу приятно и волнительно, ведь именно такие книги показывают нам о настоящей любви!

Татьяна (@v.landish)13 декабря 2016 9:30

очень интересно и одновременно очень страшно читать такие "продолжения" романов. Но после вашей рецензии, думаю, я решусь. Как раз на новогодние выходные в планах перечитать оригинал.)