Подходцев и двое других

Если бы на поверхности земного шара оставались следы ото всех бродящих по земле человеков - какой бы гигантский запутанный клубок получился! Сколько миллиардов линий скрестились бы, и сколько разгадок разных историй нашел бы опытный следопыт в скрещении одного пути с другим и в отклонении одного пути от другого...

Купить книгу Подходцев и двое других, Аркадий Аверченко

В РАМТе идёт отличная постановка по этой книге. Всем рекомендую.

<p>Дружба хороша, когда она - вольное лесное растение, а не оранжерейная штучка, выращенная искусством опытного садовника.</p>
Подходцев
Добавила: moon
<p>Вот так они и встретились - причудливо, неожиданно и не совсем обычно, с общепринятой точки зрения. Но такова и жизнь - причудливая, полная необычностей и неожиданностей...</p>
Добавила: moon

Упоминание книги:

написала рецензию10 апреля 2015 11:05
Подходцев и двое другихАркадий Аверченко

#М1_1курс
Юмористические произведения не мой конек, но читая, не раз замечала, что улыбаюсь.
Книга добрая, светлая о дружбе. Сюжет можно описать цитатой из текста: «Разные пути их вдруг причудливо скрестились, и эти три реки – одна тихая, меланхолическая (Громов), другая быстрая, прямая (Проходцев), а третья капризная, непостоянная (Клинков) – слились воедино и потекли отныне по одному руслу…» И ведь правда про них можно было сказать «не разлей вода» Случайные знакомые стали родственными душами, которые сообща решали все проблемы, вместе отмечали победы и поражения и шли по жизни с момента встречи «нога в ногу», и тем интересней был финал, было много вопросов и догадок как сложатся их судьбы, и я уж никак не ожидала такой драмы в жанре сатиры.
Жизненная книга со смыслом и с послевкусием от которой вы сначала будете смеяться, но в конце наверняка загрустите.

написала рецензию5 апреля 2015 12:52
Подходцев и двое другихАркадий Аверченко

#М1_1курс
Я начинала читать много книг, которые по жанру являются юмористическими, но все беспощадно бросала. Делать было нечего, а так как первый курс подходит к концу, надо было определиться и прочесть хоть что - то. В конце концов начала читать именно эту.
Сюжет крутится вокруг трёх друзей, которые стали друзьями по счастливым, или не совсем, случайностям. Как бы это не произошло, но дружба всё - таки завязалась, и довольно крепкая. Но какая же это дружба без проблем, сарказма, шуток и острот адресованных друг другу? Они справляются со всеми проблемами, которые возникают у каждого из друзей. При чтении я всё думала: " Почему в названии книги присутствует имя лишь одного друга?". Всё стало ясно в конце. Подходцев был более преданным другом, более жертвенным. Для Подходцева дружба была превыше всего. Из всех других друзей он мне больше всех симпатизировал. Было очень жаль его.
Книга написана легко, просто и доступно. Я люблю посмеяться, но книга не вызвала во мне безудержного смеха, при прочтении некоторых диалогов я лишь слегка улыбнулась и всё. Книга вполне хорошая, добрая и многим должна понравиться.