Мы все из Бюллербю

1947
Дети из Бюллербю (1 книга из 3)

Деревня Бюллербю - самое лучшее место на свете! Именно так считают дети, проживающие в местечке, очень похожем на то, в котором выросла сама Астрид Линдгрен, автор замечательных книжек о веселых и озорных Карлсоне, Пеппи Длинныйчулок и многих-многих других…

В Бюллербю всего три дома, в каждом из которых живут дети. Книга рассказывает о простой сельской жизни, о буднях шведских ребятишек, об радостях и горестях, о праздниках и приключениях, об отношениях детей между собой и со взрослыми.

Купить книгу Мы все из Бюллербю, Астрид Линдгрен

<p>По-моему, если одни считают, что я уже большая, а другие, что я ещё маленькая, значит, я в самый раз.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>Принцесса Лиза ушла высморкать нос. Зато здесь есть куча принцев. Принц Ларс Александр Наполеонский.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>А вот у Бритты и Анны нет ни собаки, ни кроликов. Зато у них есть дедушка.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>Бритта, то есть фру Андерссон, сказала мне: <br />– Агда, когда же ты научишься делать сыр? <br />А я отвечала: <br />– Фру Андерссон может сама делать свой старый вонючий сыр.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>Но я сказала, что если бы в прежние времена все принцессы были такие же дуры, как она, то и теперь бы в наших канавах водились заколдованные принцы.</p>
Лиза

Упоминание книги:

написал(а) отзыв4 ноября 2014 21:51
Мы все из Бюллербю

"Из всех праздников я больше всего люблю свой день рождения. Самый хороший день рождения был у меня, когда мне исполнилось семь лет.

В этот день я проснулась очень рано. Тогда мы жили в одной комнате с Лассе и Боссе. Они ещё не просыпались. Я стала скрипеть кроватью, чтобы их разбудить. Разбудить их иначе я не могла, ведь в день рождения надо притворяться спящей, пока тебе не принесут угощение в постель. А Лассе и Боссе спали и, кажется, не собирались готовить мне угощение. Я скрипела очень долго и громко. Наконец проснулся Боссе."