Цитаты из книги Мы все из Бюллербю

добавила цитату22 января 2018 18:23

По-моему, если одни считают, что я уже большая, а другие, что я ещё маленькая, значит, я в самый раз.

добавила цитату22 января 2018 18:23

Принцесса Лиза ушла высморкать нос. Зато здесь есть куча принцев. Принц Ларс Александр Наполеонский.

добавила цитату22 января 2018 18:22
добавила цитату22 января 2018 18:22

Бритта, то есть фру Андерссон, сказала мне:
– Агда, когда же ты научишься делать сыр?
А я отвечала:
– Фру Андерссон может сама делать свой старый вонючий сыр.

добавила цитату22 января 2018 18:21

Но я сказала, что если бы в прежние времена все принцессы были такие же дуры, как она, то и теперь бы в наших канавах водились заколдованные принцы.

Лиза
добавила цитату23 ноября 2017 20:49

Мама говорит, что ей непонятно, почему мы из школы идем гораздо дольше, чем в школу. Я и сама этого не понимаю. Но уж так получается.

Лизи
добавила цитату4 февраля 2015 9:13

Так всегда - дома есть не хочется, а только куда-нибудь уйдешь, и сразу оказывается, что ты голодный.

добавил(а) цитату23 ноября 2014 1:01
добавил(а) цитату17 ноября 2014 0:34

Лассе спросил, почему я сказала «Фу, как пыльно!», а не «Фу, как светит солнце!» или «Фу, как щебечут птицы!»? Кто постановил считать пыль противной, а солнце — приятным?

добавил(а) цитату16 ноября 2014 21:29

Почему-то считается, будто маленькие дети не умеет быстро бегать. Это ошибка. Маленький ребёнок, если захочет, может бежать быстрее зайца.