31 июня

1961

«31 июня» - название поистине утонченной и ироничной повести столь своеобразного жанра — фантастика. В основе лежит достаточно своеобразный рассказ про обычного художника Сэма, который неким образом увидал женский лик, оказавшимся принцессой Мелисантой. Все бы ничего, да вот только теперь герою, вне сомнения, придется на ней жениться, при этом вмешательство магических сил выстроят некую последовательность совместных отношений реальности и сказочности.

Вне сомнения, настолько оригинальный и увлекательнейший сюжет не оставит своих читателей равнодушных к происходящим временным приключениям по выбору жениха. Экранизация имеет большие отличия от книги.

Купить книгу 31 июня, Джон Бойнтон Пристли

<p>- Когда начало турнира?<br />- В шесть.<br />- В шесть утра поединок с Красным рыцарем! Да в такую рань я не могу сразиться даже с яичницей.</p>
Сэм и Мелисента
Добавила: nuta2019
<p>- Вы, наверно, думаете - я дура?<br />- Нет, не то чтобы... конечно... но...<br />- Нет, думаете. Ну, так вот что я вам скажу. Если б я силком не заставила себя стать дурой, я на этой работе через неделю и вправду бы спятила.</p>
Диалог буфетчицы и Сэма
Добавила: nuta2019
<p>-Пожалуй, - отозвался Сэм, - но что такое воображение? Ни один человек нам этого не скажет, во всяком случае, ни один из тех, кто сам наделен хоть капелькой воображения.</p>
Добавила: arr

написала рецензию7 июня 2015 0:16
31 июняДжон Бойнтон Пристли

Никогда не представляла себе, что напишу отрицательную рецензию. Да ещё и к этому произведению.
К сожалению, книга разочаровала во всех отношениях. По началу я подумала, что причина этому - любимый фильм, снятый по этому произведению и выученный наизусть. Это тот случай, когда фильм оказался намного лучше произведения. Я даже не смогла дочитать эту повесть, хоть она и достаточно небольшая.
По-моему мнению, Пристли крайне сухо, серо написал это произведение. Диалоги героев мне порой казались бессвязными, пустыми. Сами герои были скучны до ужаса. Несмотря на попытки автора затеять игру со временем, "всамделишной жизнью" и вымыслом, эта игра не удалась. Может, кому-то эта повесть понравится, но я отдам предпочтение экранизации.
Так огорчена, что не хочу даже ставить оценку данному произведению.

написала рецензию12 апреля 2015 21:52

Какой бред! Какая ересь!

Нда уж. Пожалела так пожалела, потратила 4 часа жизни на такие экскременты.

А вроде бы начиналось так всё хорошо: времена короля Артура, волшебники... Путешествие во времени в современный мир... Но подать мою любимую тему так погано, простите за мой французский!
Абсолютно нелогичные действия, до ужаса не обделённые умом те же самые герои... НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!
Не спорю, может быть, просто стиль не мой. Но всё равно, с каждой строчкой становилось всё скучнее, всё больше и больше раздражали абсолютно, просто абсолютно(!) все персонажи.

Характеры ГГ не прописанны абсолютно. В истории всё настолько стандартно, что порой, если честно, становится тошно: суженный, принцесса, добрый волшебник, злой волшебник, завистливая подруга принцессы, друг суженного и папаша принцессы. А, и массовка. И все они настолько плоско прописанные, что просто невозможно читать!
Всё-таки, если бы не моя привычка дочитывать всё до конца, то плюнула и закрыла бы книгу ещё на первой главе.

Глупо, скучно, не интересно.

написала рецензию7 апреля 2015 16:24

#М1_1курс
Когда мой выбор пал на это произведение я не сомневалась, что получу огромное удовольствие от прочтения, заинтересовало все от многообещающего описания, до оригинального названия. Вспомнился фильм, вернее, то что он есть, каюсь не смотрела, но загорелась в ближайшее время исправить это.
В общем как говорится ничто не предвещало беды, но к сожалению мой энтузиазм по мере того как я читала повесть постепенно улетучивался, но я не сдавалась и надеялась, что уж концовка-то меня удивит или как-то озадачит, ну хотя бы вызовет определенную эмоцию, чтобы я почувствовала послевкусие книги. Чуда не случилось и дочитав до конца я почувствовала только облегчение от того что дочитала, и благо что объем не велик и времени потрачено не много.
Если бы автор чуточку больше верил в эту историю и преподносил с меньшей насмешкой, то лично мое отношение к книге было бы иное. И тогда я бы всем рекомендовала историю о путешествиях между мирами, волшебниках, драконах, рыцарях, турнирах и конечно же любви, преодолевающей испытания.

написала рецензию29 марта 2015 16:56

#М1_1курс

А мне, к сожалению, эту книга совсем не понравилась. Задумка интересная, а вот исполнение слабое. Юмор мне был непонятен, развития сюжета никакого. Всю книгу перетирали одно и то же, переливали из пустого в порожнее, делали шаг вперед и два назад. В общем мне надоедало читать про одно и то же и некоторые абзацы я даже пропускала. И нить сюжета вообще не терялась.

Если представить, что по этому произведению будут делать постановку в театре, то это будет выглядеть примерно так: сцена разделена на 2 части(средневековье и современный мир) дверью и весь спектакль актеры будут перебегать из одной части в другую и обратно. И все. Больше меняться ничего не будет.

В общем я разочарована. Хотя говорят, что фильм по этой книге интересный, нужно будет посмотреть и сравнить.

Книга может подойти для какой-нибудь поездки, чтобы не загружать мозги.

написала рецензию24 марта 2015 1:30
31 июняДжон Бойнтон Пристли

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?