Флоренс Аравийская

2006

Кристофер Тейлор Бакли - американский писатель-сатирик и журналист. Мировой успех ему принес роман "Здесь курят" - остроумная и в чем-то жутковатая сатира на порядки, царящие в мире американской рекламы и пиара. Бакли отлично знает эту среду: с двадцати пяти лет он возглавляет редакции крупнейших журналов, таких как "Эсквайр" и "Форбс Лайф"; многие годы был спичрайтером Белого дома. Последний роман Бакли - "Флоренс Аравийская" - виртуозно написанная пародия на шпионский роман. Самим названием автор отсылает к истории Лоуренса Аравийского, оксфордского выпускника, отважного офицера и, вероятно, шпиона, во время Первой мировой войны, возглавившего арабское восстание, инспирированное Британией. Героиня романа Бакли - энергичная итальянка Флоренс от имени правительства США борется за права арабских женщин и социальную стабильность на Ближнем Востоке. Но все складывается иначе.

Купить книгу Флоренс Аравийская, Кристофер Бакли