Кандидат на выбраковку

2008

"Эту книгу стоило бы продавать в аптеке, наряду с антидепрессантами. И не только потому, что свои повседневные проблемы меркнут на фоне исковерканной жизни российского инвалида. А еще потому, что меж страниц сердцем бьется мысль - что бы не случилось, не сдавайся! В нескольких местах сломана правая рука - учись писать левой. Весь мир - из положения лежа - ползи. Адская боль от ежесекундных переломов - терпи. Отец стыдится тебя, маленькая сестра бьет - прощай! Родная мама желает тебе смерти - все равно люби! Какая же должна быть сила духа, воли и любви в сердце, чтобы на протяжении всей жизни, описанной в этом горько-откровенном дневнике, чтобы не сломаться? Ему бы сильное тело, и он бы двигал горы, крутил земной шар! И проникшись этой идеей, ты не замечаешь, как сам начинаешь крутить его…" Ярослава Танькова, специальный корреспондент газеты "Комсомольская правда"

Купить книгу Кандидат на выбраковку, Антон Борисов

<p>Если живешь, значит нужно просто жить. А в остальном - все зависит от тебя самого. Ведь это твоя жизнь.</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Я заметил: люди, переносящие удары судьбы без стенаний и нытья: "Ну почему я такой несчастный? - будто провоцируют всё новые и новые испытания. Словно кто-то невидимый специально к ним приставленный, методично прессует, давит, ломает гордецов, бьёт со всех сторон, выявляя запас прочности, ожидая мольбы и жалоб.</p>
Добавила: maryna_wolf

Упоминание книги: