Приручение зверя

2007

«Поговорим о странностях любви»… Вслед за набоковской «Лолитой» и «Горькой луной» Романа Полански австралийка Эмили Магуайр создает свою книгу – монумент любви-страсти: сладкой и горькой, отчаянной и неодолимой, непристойной и … прекрасной. И в эпицентре этого урагана – ярко и сильно написанный образ женщины.

Купить книгу Приручение зверя, Эмили Магуайр

Упоминание книги:

написала рецензию22 октября 2016 0:34
Приручение зверяЭмили Магуайр

Об этой книге я вспомнила благодаря обсуждению, её упомянули как образец для прочтения на readly. Когда мне было 18, я её прочла впервые. Востогру не было предела: мы ходили с ней кушать, ложились вместе в кровать, ездили на лекции в университет. Иными словами пока не прочитала не выпускала из рук. Сюжет захватил полностью. Хотя нельзя сказать что чтение было всегда приятным. Нет! Лишь отчасти.
Шли годы и я о ней вспоминала, этот восторг эту увлечённость и решила перечитать. Противоложная история. Как если еда испортилась, пробуешь и не ешь. Полистала и закрыла.
В основе сюжета любовь зрелого мужчины и молодой особы, отсюда сравнения с Лолитой. Но! Когда читала В.В. Набокова неприятно было осознание ситуации, рассуждения и помыслы: путь геров сложен и тернист.
То здесь не на столько проникновенны душевные муки, а больше отвратительны постельные сцены. Да тут есть представление любви. Да поведение Даниэля и Сары обьяснимы. Но после Лолиты В.В. Набокова....
И,напоследок, если вдруг вы захотите прочитать новую Лолиту после старой... я предупреждала ... #Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)