Цитаты из книги После...

добавил(а) цитату9 апреля 2020 19:59

цитату из Гиппократа: «Ars longa, vita brevis, occasio praeceps, experimentum periculosum, iudicium diffi cile».
– «Искусство вечно, жизнь коротка, кризис мимолетен, опыт обманчив, а решение трудно»

добавила цитату29 июля 2014 19:05

Если нет ответа - вокруг только тишина; если нет лица напротив - ты и сам не существуешь.

Г. Мюссо "После..."
добавила цитату23 апреля 2014 22:58

Невозможно спорить с судьбой, никто не может отсрочить смерть.

Гийом Мюссо. "После..."
добавила цитату23 апреля 2014 22:57

Подумать только, как часто он жаловался на жизнь: слишком много работы, слишком высокие налоги, слишком много забот... Каким же он был дураком! Разве может быть что-то лучше жизни? Даже день, когда тебе грустно, это все-таки еще один прожитый день. Сейчас-то он понимал это. Жаль, что не понял раньше.

Гийом Мюссо. "После..."
добавила цитату23 апреля 2014 22:55

Когда думаю о будущем, то говорю не " я сделаю", а " мы сделаем". Это меняет все.

добавила цитату23 апреля 2014 22:54

Никогда и никто не говорит здесь об удаче, но именно она ценилась гораздо выше личных качеств. Хотя бы раз в жизни оказаться в нужное время в нужном месте - вот что важнее всего.

добавила цитату4 апреля 2014 13:43

Счастье не сводиться к материальному благополучию. Счастье в том, чтобы делить радости и неприятности, крышу над головой и жизнь...