Клуб желаний

2009

В 2006 году "Клуб желаний" выбран Тихоокеанской Ассоциацией Книголюбов как лучший роман для летнего отдыха. В Америке есть хорошая традиция - дружеские книжные клубы. Раз в месяц лучшие подруги собираются, чтобы обсудить прочитанное, поболтать обо всем на свете, выпить чая или чего покрепче, да рассказать о своих мечтах. Как-то раз именно с этой целью собрались пять подруг из романа "Клуб желаний", даже не подозревая, что обычная встреча обернется мистикой и колдовством. На повестке дня значилась книга о колдовстве, и девушки в шутку решали опробовать на себе ведьмовы рецепты из романа. И результат оказался совершенно неожиданным - их мелкие желания начали сбываться. Аппетит, как известно, приходит во время еды, и героини романа очень быстро вошли во вкус по части исполнения своих желаний. И очень скоро жизнь их настолько запуталась и усложнилась, что они сами оказались не рады пробудившимся колдовским талантам. Но как же снова стать обычными женщинами? Ведь пожелать можно такое, что и сама потом не рада будешь... "Клуб желаний" - остроумный роман о том, что даже самая обычная женщина - немного ведьма, а потому в желаниях хорошо бы соблюдать меру и осторожность.

Купить книгу Клуб желаний, Ким Стрикленд

написала рецензию30 июня 2014 17:59
Клуб желанийКим Стрикленд

Пять самых обыкновенных женщин собираются вместе в определенный день и обсуждают прочитанные ими книги. Помимо этого, естественно, деляться друг с другом наболевшим. Так вот. Что делать, если ваш кот болеет диабетом и уже долгое время хворь усиливается? Как показывает опыт одной из героинь - все, что вам нужно сделать, - это прочитать заклинание. И, что удивительно, оно обязательно сработает!
Звучит интересно. С такими мыслями я начала читать эту книгу. Но стоило мне только познать слог автора, я попала в ступор. Глаза бы мои не видели! Все так картонно, плоско, глупо, похоже на обычный дешевый роман (а какая задумка!). Повествование пестрит заезженными цитатами, от некоторых диалогов хочется зарыться головой в землю.
В общем, еле дочитала, только из-за слабой надежды на какой-то неожиданный поворот сюжета.