Рецензии на книгу Встретимся у Ральфа

написала рецензию27 января 2019 13:16
Встретимся у РальфаЛайза Джуэлл

«Встретимся у Ральфа» дебютный роман Лайзы Джуэлл. Чувствуется, что тогда она еще не расписалась, не вложила в сюжет особую трагичность, свойственную следующим романам, и персонажи вышли простые, но любопытные.

Они живут в одном доме, соседи далекие и близкие. Двое друзей ищут нового соседа и в их жизнь входит милая девушка, которая видела их квартиру во сне и верит, что он вещий. Только верно ли она растолковала свой сон…

Еще одна пара понимает, что в отношениях произошел застой. Она уверена, что возлюбленный охладел к ней из-за ее расплывшейся фигуры. Его голова забита совсем другими мыслями. Недопонимание создало отчуждение и выкарабкаться очень сложно.

Здесь нет особых завихрений сюжета, но такая история может произойти со многими. Герои книги – простые люди и проблемы у них общечеловеческие. Они влюбляются не в тех, допускают ошибки, которые рушат семьи. Они жалеют себя и боятся делать первые шаги.

Читается очень легко, будто сериал смотришь.

#бумажный_марафон