Не сбавляй оборотов. Не гаси огней

2007

В своем втором по счету романе автор прославленной "Какши" воскрешает битниковские легенды 60-х. Вслед за таинственным и очаровательным Джорджем Гастином мы несемся через всю Америку на ворованном "кадиллаке"-59, предназначенном для символического жертвоприношения на могиле Биг Боппера, звезды рок-н-ролла. Наркотики, секс, а также сумасшедшие откровения и прозрения жизни на шоссе прилагаются. Воображение Доджа, пронзительность в деталях и уникальный стиль, густо замешенные на "старом добром" рок-н-ролле, втягивают читателя с потрохами в абсурдный, полный прекрасного безумия сюжет.

Купить книгу Не сбавляй оборотов. Не гаси огней, Джим Додж

<p>"Душа уставилась на меня сердито, я ответил ей тем же.<br />- Ладно, - сдалась она. - И чего я вообще дергаюсь? Давай продолжай в том же духе: переоценивай свои возможности и недооценивай мои".</p>
Добавила: _-niki-_
<p>"Часто мы маскируем собственную алчность под целеустремленность, а навязчивые идеи выставляем как необходимость. Мне не удавалось отделить одно от другого, я боялся потерять истинную цель. Опасался, что и уверенность, и сомнения могут одинаково размолоть меня между своих жерновов".</p>
Добавила: _-niki-_
<p>"Не так уж и сложно сделать правильный выбор, но вот следовать ему порой чертовски тяжко".</p>
Добавила: _-niki-_
<p>"- Я сделал что мог, и сдается мне, это все, чего можно требовать от кого угодно, даже от самого себя. Если, конечно, не просишь большего.<br />- Да нет, - ответил я упавшим голосом, - этого более чем достаточно.<br />- Вот и хорошо. Ты сделал попытку, но промахнулся, и никогда не узнаешь, могло ли быть иначе. <...> Так что не вини себя. Жизнь продолжается."<br />Так я и сделал...вот только забыть не получилось.</p>
Добавила: _-niki-_
<p>Может, я настолько тронулся умом, что раздвоился. Впрочем, меня это не напрягало — один ум хорошо, а два лучше.</p>
Добавил(а): id286745705