1814

2006

Самому старшему из них 18 лет, самому младшему – 14. Позже они навсегда войдут в историю: Александр Горчаков станет канцлером Российской империи, Александр Пушкин – великим поэтом, Иван Пущин и Вильгельм Кюхельбекер – декабристами… Но сейчас на дворе 1814 год, и будущие великие учатся в Лицее, закрытой элитной школе при императорском дворе Александра Первого.
Здесь, под Петербургом, в Царском Селе одна за другой страшной смертью гибнут женщины, с которыми знакомятся лицеисты. Звериная жестокость серийного убийцы и непонятное орудие, которым он наносит раны, вселяют ужас в сердца жителей фешенебельного столичного пригорода.
Граф Аракчеев требует скорейшей поимки Царскосельского Душегубца. Подозрение следователя падает на юношей, на таинственного врача Пешеля, на свирепого графа Толстого…
Случайно узнав, кто скрывается под маской злодея, лицеисты оказываются в смертельной опасности.

Купить книгу 1814, Дмитрий Миропольский